|
У нас в школе традиционно проводится конкурс на самое красивое новогоднее окно. В прошлом году наш класс победил в этом конкурсе! Вот наше окно. Наши с мамой снежинки прямо по центру!
В этом году мы снова готовимся! Надеемся на победу!
Ирина Кудрявцева
9 декабря 2017
20 комментариев
+15
708
|
|
Команда 4 класса "Умники " участвовала в городской олимпиаде "Умный совёнок ". По итогам 1 тура мы прошли в финал. И были очень этому рады! Играть в финале было сложнее. Было много каверзных вопросов. Но мы стали призёрами. Сегодня в ДК Алиша прошло награждение победителей.
|
|
наши выходные прошли на знаменитой улице г. Казань, улица Баумана. мы посетили ленточный лабиринт, дом великана и музей роботов
|
|
На первый этаж мы заглянули в самом конце, сначала ходили на втором, потом на третьем. Если честно, немного устали. Но на первом этаже оказалось очень интересно и весело! Мы совершенно забыли про усталость.
Это так интересно, когда что то можно потрогать... А если уж еще и примерить... |
|
КидСпейс детский город профессий.
Любите ли Вы КидСпейс так, как люблю его я?! Я Вам расскажу о своих самых любимых профессиях. Работник банка! Я работал: кассиром инкассатором охранником инкассатора. Больше всего я люблю быть инкассатором И кассиром мне тоже нравиться работать На станции "Банк" я получил свое второе звание "КосмоСтар". Его дают, после того как посетишь одну станцию десять раз. Теперь я могу работать помощником наставника. |
|
День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». В нашей школе мы провели классный час , после возложили венок к памятнику односелчанам павшим в боях за защиту нашей Родины .
![]() |
|
9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. В 2015 году День Героев будет отмечен в восьмой раз. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник – День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано именно 9 декабря – день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.
|
|
«Евангельский цикл» -выставка.Мы с мамой посетили выставочный зал города Елабуга!
На выставке «Евангельский цикл» представлена серия картин одного из лучших российских художников конца XIX – начала XX века Василия Поленова. Этот цикл, появившийся после неоднократных поездок на Восток, сам мастер считал главным делом своей жизни. Поленов отразил главные, с его точки зрения, моменты Нового Завета, рассказывая на полотнах о земном пути Христа. Названия картин соответствуют первой строке евангельского повествования от рождения Христа до распятия: «Мечты», «И возвратился в Галилею в силе духа», «Утром вставши рано», «Исполнялся премудрости». Работы цикла разрозненны, находятся в музеях и частных коллекциях. Поэтому сегодня постеры – это единственная возможность представить цикл, как единое целое. Посетители выставки могут увидеть 22 фотографии Поленова, ставшие эскизами для полотен, и 50 качественных постеров с его работ. Мне очень было интересно посмотреть эту выставку. Она продлится до 10 декабря! |
|
Я хочу вам рассказать друзья про Пионерский парк в моём городе Елабуга! Он не очень большой и не совсем шикарный,как некоторые парки в Нижнекамске. Но,весьма милый и уютный!
Там множество детских площадок,тропинки для прогулок,лавочки,не большая арена,фонари и многим знакомые фигурки из мультфильмов.Это крокодил Гена и Чебурашка и Маша и Медведь. Город уж очень полюбил этих мультгероев! Мамочки с колясками полюбили этот парк.Прекрасное место для отдыха. С бесплатным Wi-Fi.Встречаешь и много бабушек и дедушек,которые сюда приходят заниматься спортом и делать зарядку! |