
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
|
Привет, друзья
Недавно я уже писал блог о проекте по окружающему миру книжка-малышка о растениях если кто ещё не успел его посмотреть и есть желание можете посмотреть здесь http://diary-culture.ru/blogs/timur-i-ego-komanda/knizhka-malyshka.html В этот раз нам дали задание сделать книжку-малышку на тему "Берегите животных". На обложку книжки я выбрал Даурского ёжика который занесён в Красную книгу. Даурский еж – небольшое млекопитающее из отряда насекомоядных семейства ежовых. Название зверька произошло от слова Даурия – историческое название территорий Забайкалья и земель Западного Приамурья, на которых данный вид ежей обитает. Занесен в Красную книгу России, как вид, который мало изучен. В основном даурские ежи живут в лиственных, смешанных и сосновых лесах, распространены в степях и лесостепях с редкой и невысокой травой, встречаются на территории полупустынь, а также на окраинах населенных пунктов и в аграрных зонах. В настоящее время примерная численность даурского ежа оценивается в 500-600 тысяч особей. К основным угрозам популяции этих зверьков ученые относят антропогенные факторы: лесные и степные пожары, применение ядовитых химикатов, уборка урожая и содержание собак не на привязи. Нередко бывают случаи, когда ежи гибнут под колесами машин или под копытами рогатого скота. К естественным причинам сокращения численности ежей относится увеличение численности хищников. В книжку я вклеил стихи и картинки о том как бережно и трепетно нужно относится ко всему живому на нашей планете. Вот что у меня получилось
Тимур Рашидов
14 декабря 2017
33 комментария
+11
14471
проект, окружающий мир
|
|
В Кукморской детской школе искусств проходит выставка работ учащихся. Мне очень понравилось. И Вам рекомендую посмотреть.
|
|
В Центре детского творчества "Галактика" есть комната посвященная ЮНАРМИИ.Юнармия — это детско-юношеское движение, целью которого является патриотическое воспитание.
Музейные экспонаты. |
|
Привет, друзья
Многие из вас тоже занимаются на сайте с Весёлым Динозавриком и делятся своими успехами и достижениями. Я очень люблю эти занятия и тоже всегда прохожу олимпиады. Вот и сейчас идёт олимпиада "Заврики". Сегодня я нашёл время что прорешать задания Многие из вас уже её прошли и делились своими впечатлениями, писали что было не легко.Слово "корпеть" мне очень нравится! Впервые я его услышал в Детском университете и теперь очень часто его употребляю-как взрослый! А раньше я когда сталкивался со сложными заданиями говорил как Малыш из мультика про Барбоскиных "Ух ты пух ты!"! Взрослею Задания были действительно ооочень не лёгкими. Справился с большим трудом, использовал всё время до последней минуточки. Одно задание всё таки не понял совсем Но результат есть! И есть к чему стремиться! |
|
Я посетила детскую библиотеку №3, города Елабуги. Библиотека большая, уютная, светлая. Есть свой читальный зал. Можно читать книжки завалившись на мягкие пуфики. Рядом стоят метровые колбы с пузырями и с искусственными рыбками,шары Тесла.Библиотека получила грант.
Есть даже свой кукольный театр. Можно поиграть настольные игры. |
|
Друзья, я очень люблю кошек, я их просто обожаю. У моей у абики живет моя любимая сиамская кошечка по имени Люба. Она очень умная игривая кошечка. Любит побегать за шнурком, покатать мячик. Любит поохотиться на птичек. Ну и просто поспать).
А еще я была на выставке кошек. Посмотрите какие еще бывают кошки: Ну вот за что я так люблю кошек, наверное спросите вы? Я их люблю за их мурлыканье, за их мягкие лапки, за то что они такие милые, плюшевые создания, с ними можно поиграть, побегать, за то что они всегда рядом! |
|
Посмотрели с сестренкой мистический мультфильм Тайна Коко.Как все таки интересно смотреть мультфильмы и кино на большом экране.В зале красиво и уютно.
В Мексике живет мальчик по имени Мигель,который мечтает стать великим музыкантом.Но его родители против.В их семье есть тайна,о которой молчат(она связана с музыкой). Приближаются особенные дни, когда можно загадывать желания и общаться с духами умерших. И вот мальчик Мигель попадает в потусторонний загадочный мир... Друзья очень интересный мультфильм,сходите ,не пожалеете. Когда мы пошли домой ,то сфотографировались около красивой наряженной елки.У всех людей предновогоднее хорошее настроение. Ёлочка душистая, Ёлочка пушистая, Ёлочка нарядная, Ты такая ладная! |