ГЛАВНАЯБЛОГИ

Блоги
Прилетайте птички!
Птицам трудно приходится зимой,они даже голодают.
Вот и мы с папой решили смастерить для наших пернатых друзей кормушку.Назвали мы ее кафе"Сказка".
Прилетайте птички!


Вот такая она у нас получилась.

Прилетайте птички!


А потом мы нашу кормушку повесили в огороде,на елочку.

Прилетайте птички!


Каждый день мы с сестренкой насыпаем в кормушку зерна,хлеб,чуть-чуть фарша.
Очень интересно наблюдать за птичками.Воробьи очень шустрые,синички хитрые,а снегири такие важные.

Мы кормушку смастерили,
Кафе"Сказку"всем открыли.
Птички прилетайте поскорей
Вас накормим повкусней!

Прилетайте птички!


Угощайтесь наши пернатые друзья!Мы вам рады!
Наш ДК.
В нашем городе новогодние елки проходили в школах,в кинотеатрах и в доме культуры.Мы с классом,купили билеты на елку Дома культуры.
Наш ДК.
Наш ДК.
Наш ДК.
Дипломы от "Дневника добрых дел"!
Приятно получать сразу несколько дипломов от проекта "Дневник добрых дел"!
Для меня главное - участие! А победа... Моя победа всегда будет моей!
Мне не важно дадут мне за мои добрые дела что-то или не дадут, важно, что я внесла свою лепту, сделала что-то доброе!
Дипломы от "Дневника добрых дел"!
Три богатыря и принцесса Египта
Три богатыря и принцесса Египта


Друзья, я тоже недавно ходила на мультик "Три богатыря и принцесса Египта"

В канун Нового года к богатырям втирается в доверие сомнительный персонаж по имени Дурило. Он прикидывается Дедом Морозом, становится их другом и отправляется вместе с ними в Египет. Вот только не знали богатыри, что Дурило – это тринадцатый месяц, который при помощи древней магии хочет стать самым главным месяцем в году. Смогут ли они разоблачить его и не дать ему осуществить свой коварный план?

А это вы узнаете, если посмотрите мультик! joke
Погода, как в сказке!
Как же красиво сегодня было на улице утром! Деревья словно одели белые шубки из снега!
Погода, как в сказке!
Погода, как в сказке!

Скоро КРЕЩЕНИЕ!
Погода, как в сказке!
Юные художницы
17 января у нас было занятие в художественной школе.
Рисовали гуашью китов.
Юные художницы

Мой китенок
Юные художницы

Кит Карины
Юные художницы
День детских изобретений
День детских изобретений


Друзья, всем привет! А знаете ли вы, что сегодня "День детских изобретений"?
Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. И сегодня именно тот день, в который нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты. Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей (Kid Inventors’ Day). Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина (Benjamin Franklin, 1706-1790). Замечательно, что свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет. В дальнейшем он продолжил научные исследования и, проведя множество экспериментов, внес неоценимый вклад в мировую науку. Некоторые умозаключения ученого на много десятков лет опередили эпоху. Франклин ввел обозначение электрически заряженных состояний «+» и «−», привел доказательство электрической природы молнии, в 1752 году предложил проект молниеотвода, впервые применил электрическую искру для взрыва пороха, получил патент на конструкцию кресла-качалки, в 1784 году изобрел бифокальные очки. И это только небольшая часть изобретательского наследия ученого.
Казанская набережная в новогодние дни.
В новогодние дни очень приятно прогуляться по красочно украшенному городу. В Казане на Новый год набережную украшают очень красиво. Туда приходят много людей, и казанцев, и гостей города.Я тоже ходила посмотреть на эту красоту.
Казанская набережная в новогодние дни.
Казанская набережная в новогодние дни.
Казанская набережная в новогодние дни.
Казанская набережная в новогодние дни.
Казанская набережная в новогодние дни.
Казанская набережная в новогодние дни.
Нам с Абикой, очень понравилось!
Алина Шилова 24 комментария +12 714
Стремлюсь к знаниям!
Стремлюсь к знаниям!
не так давно я посетил урок ментальной арифметики. И очень много интересного и полезного для себя. Особенно мне понравилось решать ребусы.
Сказки Г.Тукая.
к нам в школу приезжали артисты, которые показали нам спектакль по мотивам сказок Г. Тукая. Мне было очень интересно смотреть,
Сказки Г.Тукая.
как они красиво играют.
Мы в контакте