«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИЛетний культурный блогВыставка картин Р.Гумерова

Выставка картин Р.Гумерова

Автор
Опубликовано: 3033 дня назад (19 января 2018)
Рубрика: Зимний блог
+18
Голосов: 18
В музее Я.Гашека открылась выставка картин замечательного художника.Гумеров Ришат Вахитович окончил художественно-графическое отделение ЛМХПУ.
В 1982 году с отличием окончил Художественное училище города Казани по специальности «Рисунок и живопись».Он-Член Союза Художников Республики Татарстан.Ришат Вахитович работает мастихином.Мастихин – это плоская металлическая лопаточка, которая используется для смешивания красок, нанесения грунта.Эта живопись отличается сочными натуральными цветами. Такое чувство, что картины «умыты», настолько свежи и ярки краски. Эффект чистоты, умытости, видимо, создается благодаря тому, что краски при работе мастихином обычно редко смешивают, их сразу наносят непосредственно из тюбика на холст.Где черпает образы и сюжеты Ришат Гумеров? В прогулках по лесу, поездках на рыбалку.В своих работах он показал всю красоту деревенского быта,прелесть природы.Я получила огромное удовольствие от экскурсии!
Выставка картин Р.Гумерова

Выставка картин Р.Гумерова
784 просмотра
Комментарии (11)
Дмитрий Савченко # 19 января 2018 в 06:16 0
Живые картины v
Ильяс Надршин # 19 января 2018 в 06:25 0
Красота!
Рашид Мифтахов # 19 января 2018 в 07:24 0
Какая красота!Молодец,что сходила на выставку.
Тимур Рысаев # 19 января 2018 в 11:08 0
Красивые картины! Краски яркие и свежие!
Альбина Хамидова # 19 января 2018 в 12:39 0
+6
Замира Шарафиева # 19 января 2018 в 13:36 0
Здорово!
Ева Яндуганова # 19 января 2018 в 14:01 0
Красивые работы! Молодец, Арина!
Тимур Рашидов # 20 января 2018 в 19:54 0
Действительно очень сочные работы! Отличаются от других техник v
Антон Кудряшов # 24 января 2018 в 10:44 0
Яркие и красочные работы!
Кочетков Мансур # 27 февраля 2018 в 11:39 0
Классно!
Нурислам Абдуллин # 29 января 2019 в 15:47 0
Супер +!
Мы в контакте