«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

А знаете ли вы, что . . .

Автор
Опубликовано: 3024 дня назад (19 января 2018)
Настроение: позитивное
+5
Голосов: 5
А знаете ли вы, что . . .


Друзья, а знаете ли вы, что в Казани к ЧМ-2018 появится семь «умных» трамваев.

В Казани к чемпионату мира по футболу 2018 года запустят новые "умные" трамваи. Завод "Уралтрансмаш" поставил в столицу РТ семь трамваев 71−407.

Они выпускаются с 2010 года и уже используются в Туле, Таганроге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Нижнем Тагиле.

Трамвай рассчитан на 190 мест, из которых 27 – сидячие. Окна и кресла сделаны из антивандальных материалов, в салоне есть видеокамеры и кондиционеры. Кроме того, они оборудованы для маломобильных пассажиров - средняя часть салона выполнена с низким полом.

Мне кажется здорово! Надеюсь удастся покататься joke
493 просмотра
Комментарии (5)
Ева Яндуганова # 19 января 2018 в 16:00 0
Отличная новость!!!
Замира Шарафиева # 19 января 2018 в 17:00 0
Здорово!
Тимур Рысаев # 19 января 2018 в 17:48 0
Классно!
Айгуль Валиуллина # 19 января 2018 в 18:04 0
Здорово! +!
Тимур Рашидов # 20 января 2018 в 19:43 0
Они что без рельс ездеют shock joke И вот бы еще без водителя на автопилоте!!!! А еще лучше без кондуктора-бесплатно!!!! laugh
Мы в контакте