
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
|
Как я уже писала в своем блоге, 12 мая в музее было награждение победителей конкурса. Это проходило в музее - мемориале Великой Отечественной войне. Я воспользовалась моментом и ещё раз просмотрела экспонаты. Хочу и вам ребята показать, что видела сама. Со мной был мой дед, который специально приехал из Альметьевска, на праздник 9 мая. Кремль тоже хорош!
Алина Шилова
13 мая 2018
12 комментариев
+5
669
|
|
В субботу, 12 мая я училась, а после уроков была группой поддержки в одном интересном проекте.
Обязательно вам все расскажу в конце мая. |
Привет всем! |
Привет всем! |
|
Портал "Культурный дневник школьника", Общественная палата Республики Татарстан и музей-мемориал Великой Отечественной войны пригласили победителей гражданско-патриотического конкурса "Моя семья и наша Победа" наградили и поздравили с победой! Нас поздравили почетные гости: директор студии «Татармультфильм» Азат Ганиев, заместитель председателя Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин, представитель организации «Герои Татарстана». Сначала был маленький концерт. Была презентация работ. Рассказывал о своей исследовательской работе Тимур Рысаев. Он с Самитовой Алией рассказали о своем участии в конкурсе и о вкладе своих родных в Великую Победу. На мероприятие встретила много своих друзей по "Культурному дневнику"
|
|
Вчера всей нашей начальной школой были на празднике "Эковесна". Особенно понравилась джигитовка на лошадях. Спасибо организаторам!
|
|
Я участвовал в конкурсе "Моя любимая детская книга". Я люблю читать, часто бываю в библиотеках города и дома тоже много книг. Ученые давно доказали, что чтение развивает память и образное мышление.
|
|
Сегодня я также побывал в музеи ВОВ. Музей очень интересный, здесь много экспонатов времен ВОВ. Экспозиции музея рассказывают о тех страшных годах войны.
Мы должны помнить подвиги наших дедов и прадедов. Мы благодарны им за мирное небо над головой. Вечная память погибшим в этой страшной войне! |