ГЛАВНАЯБЛОГИ

Блоги
Мой проект
Сегодня я сделала проект по окружающему миру
Мой проект
вокруг нас очень много плесневых грибов. Это удивительный мир мицелиев состоящий из невидимых нитей, есть плесень полезная и есть плохая.
Парк Кырлай закрыт. До встречи в сезоне 2021!
Привет Друзья!
Парк Кырлай закрыт.
До встречи в сезоне 2021!
Парк Кырлай закрыт. До встречи в сезоне 2021!

Парк «Кырлай» оборудован аттракционами итальянского производства и представляет собой отличное место для семейного отдыха в самом центре города, ведь предусматривает условное разделение территории на три зоны, где каждый найдет, что ему по душе: экстрим, семейная и детская.

В зоне «экстрим» самыми популярными и захватывающими дух при одном взгляде на них являются аттракционы «Летающая тарелка», «Башня падения» и «Дикий танец».
Дети с удовольствием могут перевоплотиться в любимого героя мультипликационных фильмов благодаря специальным краскам, прокатиться на ярком и сказочном поезде «Олд Вестерн», поскакать на батутах или полюбоваться окружающим их прекрасным миром с аттракциона.
Памятник журналистам и полиграфистам
Привет Друзья!
Памятник журналистам и полиграфистам
Памятник журналистам и полиграфистам

Памятник журналистам и полиграфистам, защищавшим Родину в Великой Отечественной Войне, установлен на небольшой аллее, возле здания полиграфической-издательской компании «Идел-Пресс», в городе Казани.
Торжественное открытие плиты памяти состоялось 9 мая 2010 года, в честь 65-й годовщины Победы в ВОВ. В мероприятии приняли участие ветераны, сотрудники «Идел-Пресс», а также представители городской администрации. Главным инициатором создания памятника выступило Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям и благодаря этой организации, все работы по возведению мемориала были выполнены в рекордно короткие сроки.

Памятник представляет собой прямоугольную плиту, облицованную белым мрамором, на которой закреплена мемориальная гранитная доска с нанесенным символом Вечного огня. Стоит напомнить, что в годы войны из Казани на фронт ушли 118 журналистов и писателей, защищавших Родину, как штыком, так и пером.
«Фестивальный» бульвар по улице Декабристов
Привет Друзья!
«Фестивальный» бульвар по улице Декабристов
В рамках Чемпионата мира на территории у Центра семьи Казан организована главная площадка фестиваля для футбольных фанатов, а благоустройство пешеходного променада по улице Декабристов сделает передвижение десятков тысяч казанцев и гостей чемпионата более комфортным. Важно, что горожане будут пользоваться новой рекреационной зоной и после проведения чемпионата. Благоустройство охватывает территорию от выхода из метро «Козья слобода» и вдоль здания Банка Казани, Национального архива и здания «Татмедиа», а также овражную зону вдоль улицы Сибгата Хакима.
«Фестивальный» бульвар по улице Декабристов

«Фестивальный» бульвар по улице Декабристов

«Фестивальный» бульвар по улице Декабристов
Скульптурная инсталляция «Он и она» расположена у входа в центральный ЗАГС Казани.
Привет Друзья!
В 2016 году вокруг здания были установлены четыре скульптурные композиции работы того же автора под общим названием «Он и Она». Это фигуры мифических животных, являющихся символами города и республики - пара зилантов (крылатых драконов) и пара барсов с детенышами.

Скульптурная инсталляция «Он и она» расположена у входа в центральный ЗАГС Казани.
Скульптурная инсталляция «Он и она» расположена у входа в центральный ЗАГС Казани.
Скульптурная инсталляция «Он и она» расположена у входа в центральный ЗАГС Казани.
Скульптурная инсталляция «Он и она» расположена у входа в центральный ЗАГС Казани.
Центр семьи Казан и смотровая площадка Чаша в Казани
Привет Друзья!
Центр семьи Казан и смотровая площадка Чаша в Казани.
Центр семьи Казан и смотровая площадка Чаша в Казани

Центр семьи «Казан» - главный дворец бракосочетаний (загс) в Казани. Открылся в 2013 году на правом берегу реки Казанка.

На его крыше находится смотровая площадка Чаша - одна из лучших обзорных площадок города с видом на Казанский Кремль, Кремлевскую набережную и другие достопримечательности столицы Татарстана.
Школьная библиотека
Одним из главных мест в нашей школе является библиотека. Это книжная страна со своим порядком. Книги живут в удобных домах – на полке. Ученики школы часто приходят за советом к умным и добрым друзьям – книгам. Консультантом является наша библиотекарь Светлана Петровна. Она часто устраивает обзор новой литературы (с выставлением книг на стендах)
Школьная библиотека
Комфортно сидеть за удобными библиотечными столиками и листать новые энциклопедии. Приятно и помечтать в тишине. Я очень люблю посещать нашу школьную библиотеку!
Памятник-бюст А.Ф.Можайскому
#ВеликиеЛюди
#годпамятииславы

Всем привет!Александр Фёдорович Можайский (1825-1890)-человек,имя которого находится у самых истоков авиации.Александр Фёдорович Можайский-русский военный деятель,контр адмирал,изобретатель.Спроектировал и построил первый в России и один из первых в мире "натурных" самолётов (полноразмерный,предназначенный для подъема человека).Согласно некоторым сообщениям,самолёт Можайского во время испытаний закончившегося аварией кратковременно отделился от земли.

Работы над самолетом Можайский начал с изучения принципов полета птиц-имелась специальная картотека,где для каждой птицы указывался ряд параметров,таких как,например вес и высота полета.Первые модели его летальных аппаратов и воздушных змеев даже строились с использованием птичьего оперения.Согласно некоторым данным,Можайскому удалось построить планер,который при буксировке с помощью конной тяги,мог поднять человека в воздух.
Памятник-бюст А.Ф.Можайскому

Памятник-бюст А.Ф.Можайскому
Делюсь радостью победы!
Делюсь радостью победы!

Ураааа!
Памятник Раису Беляеву
Добрый день! Сегодня я расскажу о государственном и политическом деятеле, нашем земляке Раисе Беляеве, чей памятник установили 28 сентября 2019 года в пгт. Аксубаево. Родился Раис Киямович Беляев в 1935 году в селе Новый Татарский Адам Аксубаевского района Татарской АССР. С 1970 года — на общественной и политической работе. В 1960—1996 гг. — на комсомольской и партийной работе, первый секретарь Советского райкома ВЛКСМ г. Казани, 2-й, 1-й секретарь Татарского обкома ВЛКСМ, первый секретарь Набережночелнинского горкома КПСС, секретарь Татарского обкома КПСС. В 1987–96 являлся ректором Казанской академии культуры и искусств. Почетный гражданин города Набережные Челны. Заслуженный работник культуры России.
Умер в Казани в 1996 году. Он мало прожил, но много сделал и оставил о себе добрую память. Для детей он – пример того, каким должен был настоящий человек. О Раисе Киямовиче говорят, что он – божий дар, бесценная личность, который может общаться с любым человеком и организовывать большие дела, поэтому в таком молодом возрасте ему доверяли высокие должности. Мы будем чтить память о нем.
Памятник Раису Беляеву
Мы в контакте