| Автор блога: | Ева Яндуганова |
| Все рубрики (786) |
| Мои культурные мероприятия (253) |
| Моё творчество (27) |
| Английский язык (2) |
| Моя жизнь (113) |
| КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ (34) |
| Мастер - классы (2) |
| Мои награды (78) |
| ИЖЕВСК (7) |
| Город профессий (1) |
| НИЖНЕКАМСК (1) |
| СОЧИ 2016 (7) |
| Праздники (5) |
|
Люблю бывать в трогательном зоопарке, ведь здесь можно близко пообщаться с животными, покормить, погладить, узнать об их характере.
К животным в зоопарк я всегда иду с угощением: капустой, морковкой, яблоками и бананами. Правда, в этот раз животные были не голодными и нехотя принюхивались к еде. Видимо, в дни каникул, посетители закормили их))) Но бананы страусы продолжали есть с большим удовольствием! Больше всего мне понравилась белка, без устали бегавшая по колесу. попугай Арчи в этот раз не разговаривала, только с удовольствием подставляла шею, чтобы её погладили Дикобраз несколько раз распустил свои иглы. А енот так и продолжал спать, видимо, всю ночь не давал заснуть жителям зоопарка. Козлята развлекали посетителей зоопарка играми и боданием Как всегда, посещение зоопарка и общение с животными принесло мне много эмоций и радости!
Ева Яндуганова
6 января 2017
+7
1131
11 комментариев
зоопарк, животные
|
|
В Доме Дружбы Народов "Родник" новогодние сказочные представления всегда отличались яркостью и интересным сюжетом. Вчера детей порадовали новогодним спектаклем, основанном на сюжете мультфильмов "Как приручить дракона" и "Храбрая Сердцем". Мы с Иришей Кудрявцевой с удовольствием посмотрели спектакль и повеселились возле новогодней ёлочки
Сначала сюжет был не очень понятен. Викинги собирались праздновать Новый год, который должен был наступить, как только прокукарекает петух (на сцене появился настоящий очень красивый символ наступившего года!) Потом на сцене среди танцующих викингов и Дракона Беззубика стал танцевать яркий раскрашенный шут. Оказалось, что он был недоволен своей жизнью, ему хотелось быть известным, чтобы все его чтили и славили. А добиться этого шутками-прибаутками он не мог. Волшебные фонарики (яркое световое шоу) привели Шута к ведьме. Она предложила шуту надеть волшебную маску, и пообещала, что после действия этой маски, шута надолго запомнят. Надев маску, шут стал злым, и решил испортить всем Новый год, а точнее, не дать ему наступить. Поэтому он украл петуха. Но тут пожалел о содеянном, сняв маску с лица. Пришлось викингу, Дракону, Мириде и шуту снова идти к ведьме и просить помощи. Ведьма сказала, что поможет им и напомнила шуту, что нужно всегда оставаться самим собой! Их ждали трудные и опасные испытания: сложный проход по горам и качающемуся мосту среди пламени драконов и встреча с великанами В перерывах между спектаклем, Викинг предложил всем зрителям вместе с ним приручить Дракона, угощая Дракона серебристыми рыбками. В зал вынесли два больших таза, наполненных рыбками и все стали кидаться друг в друга рыбками. Было очень весело! Пройдя все испытания, петух был спасён и Новый год наступил! А шут был очень рад, что его любят таким, какой он есть! После спектакля все прошли водить хороводы возле праздничной наряженной ёлочки. Повеселиться с друзьями пришли герои разных сказок и мультфильмов, Дедушка Мороз и Снегурочка. Для всех детей пронесли на руках живого петушка, и у всех была возможность погладить героя праздника. Дедушке Морозу я рассказала стихотворение о "Волшебнице зиме" А. Пушкина
Ева Яндуганова
6 января 2017
+5
1196
8 комментариев
новогодний спектакль, дом дружбы народа "родник"
|
|
Наш дружный 2 "А" посетил театрализованный новогодний квест в Картинной галерее под названием "Золотой ларец". Сотрудники Картинной галереи устроили квест в необычном формате с резким поворотом и сменой событий. Начало квеста было как на всех новогодних утренниках. Мы дружно выполняли задания, чтобы помочь Дедушке Морозу завести волшебные новогодние часы.
Волшебный султан из Золотого ларца приоткрыл нам занавесу печатной графики, мы распечатали на волшебном станке символ наступающего года - Золотого петушка и подарили эту картину нашей учительнице. Мне была доверена миссия работы валиком и управлением волшебным станком. Мы справились с заданием, Дед Мороз подарил нам подарочки, и вроде как, всё близилось к завершению праздника. Но тут под громкую музыку в зал ворвалась хип-хоп команда и они дружно стали учить наш класс заводным движениям хип-хопа. Потом мы устроили танцевальный батл: мальчишки против девочек. После зажигательных танцев нас пригласили в другой зал Картинной галереи, где нас ждал очень необычный сюрприз от творческой группы Алины Хайруллиной: шоу песочной анимации и световое шоу фонариков! Я впервые в жизни увидела, что рисовать можно не только песком, но и фонариками! Все сидели, раскрыв рты от удивления и восторга! Шоу сопровождалось очень красивой музыкой. Вот несколько примеров шедевров картин из песка и фонариков. Эти шедевры создавались на наших глазах в считанные минуты! После завершения шоу нам дали возможность самим попробовать порисовать на песке, это так интересно!
Ева Яндуганова
5 января 2017
+5
1195
7 комментариев
песочная анимация, новогодний квест, картинная галерея
|
|
В наш город приехал Московский балет на льду "Калейдоскоп" с волшебным новогодним представлением "Снежная Королева". Это одновременно световое, цирковое и танцевальное сказочное шоу проходило в Ледовом Дворце спорта.
Спектакль начался с выступления Снегурочки на саксофоне. Как всегда восхищение вызывало то, что все герои музыкально-танцевального новогоднего спектакля были на коньках: Кай, Герда, Снежная Королева, принцесса и принц, вороны... В промежутках между сценами сказки "Снежная Королева" выступали с номерами акробаты, гимнасты и иллюзионисты Концовку сказки волшебный сказочник немного изменил. Он сам сразился со злым колдуном, а потом обманул его, переодевшись разбойником, и взяв выкуп за Герду. Таким образом, он и спас девочку и помог ей спасти Кая. Очень яркое шоу подарило мне море положительных новогодних эмоций и сказочного настроения!
Ева Яндуганова
5 января 2017
+7
1746
13 комментариев
снежная королева, новый год, ледовый дворец спорта, балет на льду
|
|
Мы посмотрели очень смешной и красочный мультфильм "Три богатыря и морской царь" в кинотеатре "3D Port Cinema Grand", который находится в развлекательном комплексе "Ривьера" на 2 этаже.
Три богатыря стали не ладить со своими женами, да и люди стали замечать, что силу свою богатыри терять стали, будучи обременёнными домашними делами. Вот и решили отправиться богатыри в Китай за зубом Дракона, который добавит им силы и мощи. А пока были в отъезде богатыри, глупый царь и его конь Юлий решили обворовать Моского царя, похитив его богатства. Разозлился Морской царь и потопил со злости весь город Киев. А выбирая себе жёнушку из Киевских девиц, понравилась морскому царю жена богатыря и решил он на ней жениться. Во время узнали богатыри о беде и спасли Киев, своих жён, царя и всех жителей! Очень весёлый и смешной мультфильм! |
|
Сегодня в Органном зале состоялся второй музыкальный познавательный концерт Органных Одиссей.
Сначала ведущая рассказала нам о том, из чего состоит и как играет великий орган. Мы послушали органную музыку, фагот, саксофон, виброфон, ксилофон, барабаны. Узнали что такое фуга, симфония, сюита, увертюра, оркестр. А потом для нас выступал оркестр ударных инструментов под руководством Алексея Кислова! Вот это было круто! Музыкальное шоу было совмещено со световыми эффектами. Звуки ударных инструментов прошли до глубины души! Мне очень понравился этот концерт
Ева Яндуганова
11 декабря 2016
+14
1224
27 комментариев
органный зал, органные одиссеи, музыка, концерт
|
|
Сегодня наша Картинная галерея превратилась Мастерскую Деда Мороза!
Мастера города представили свои работы , сувениры и новогодние подарочки! А также проводили многочисленные мастер-классы. Я приняла участие в мастер-классе по тестопластике. У меня получилась красивая новогодняя картина Очень люблю заниматься творчеством и обожаю учиться новому на мастер-классах
Ева Яндуганова
10 декабря 2016
+11
1352
17 комментариев
творчество, мастер-классы, картинная галерея
|
|
Спешу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра спектакля "По-щучьему велению", который мы посмотрели с мамой в Набережночелнинском театре кукол.
Там мы повстречались с Иришей Кудрявцевой и её мамой. И перед началом спектакля мы с Ириной успели сделать по открыточке из ватных дисков. Спектакль был очень весёлый и смешной. Особенно мне понравилось как петушок стал говорить как попугай, когда ему приказал Емеля, еще было очень весело смотреть, как танцевал царь, мотая головой во все стороны. А из глаз царской дочки лились настоящие слёзы во все стороны! ![]() После просмотра спектакля я написала в книге отзывов о своем настроение и поблагодарила актёров театра кукол за прекрасное настроение! |
|
В Музее Истории города открылась очень яркая выставка этапа кругосветной экспедиции "Hat Master" с интересным восточным названием "Тысяча и одна тюбетейка". На выставке представлена эксклюзивная коллекция национальных головных уборов народов Средней Азии. Экспонаты выставки являются результатом экспедиции в Казахстане, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане. Вот полюбуйтесь этой красотой - самыми разнообразными тюбетейками! Очень красивые тюбетейки! Выставка мне очень понравилась! |
|
В ДК "Энергетик" я посетила юбилейную художественную выставку Набережночелнинского отделения ВТОО "Союз художников России" Многие из представленных картин я уже видела на других выставках в наше картинной галерее. Все представленные картины написаны в технике "живопись" Я с большим удовольствием посмотрела все представленные картины! |