| Автор блога: | Ева Яндуганова |
| Все рубрики (786) |
| Моё творчество (27) |
| Английский язык (2) |
| Моя жизнь (113) |
| КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ (34) |
| Мастер - классы (2) |
| Мои награды (78) |
| ИЖЕВСК (7) |
| Город профессий (1) |
| НИЖНЕКАМСК (1) |
| СОЧИ 2016 (7) |
| Праздники (5) |
|
Сегодня я посетила выставку «Дыхание весны» челнинской художницы, члена Союза художников России, Республики Татарстан, члена Международной ассоциации изобразительных искусств - АИАП ЮНЕСКО - Мустафиной-Хазиевой Лилии Фаясовны.
Наиболее привлекательным жанрами акварельной живописи Лилии Мустафиной-Хазиевой является пейзаж, натюрморт и тематические картины по произведениям Ивана Бунина, Габдуллы Тукая, по мотивам тюркского эпоса. Художнице в своих работах удалось соединить выразительность чувств, их живость с последовательностью воплощения мысли, с пластической завершенностью. Акварель занимает существенное место в творческой практике Лилии Мустафиной-Хазиевой. В произведениях художницы специфические приемы акварели - размывы и затеки, создают необычный эффект. Мне очень понравились работы, выполненные в этой технике. По традиции оставила отзыв в книге отзывов о выставках
Ева Яндуганова
3 марта 2019
+6
791
13 комментариев
картинная галерея, дыхание весны, выставка картин
|
|
В Картинной галерее открылась выставка "ЗОЛОТОЙ ФОНД" из фондов Набережночелнинской картинной галереи. После посещения спектакля в Драмтеатре "Мастеровые", мы с Ириной и мамами решили посетить вновь открывшуюся выставку. Работы все разные и многоликие. В экспозиции представлены произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, художников города и региона: Шарипов Х.М., Хазиев М.Ш., Шелкова Н.В., Ахметов Л.З., Адгамова Г.Р., Петров А.А., Одинцова Е.И., Семыкин В.Р. и многих других. Мы детально рассмотрели и обсудили с Ириной с все картины.
Больше всего мне понравилась картина "Два поэта". После посещения выставки, мы оставили отзыв и слова благодарности в книге отзывов.
Ева Яндуганова
11 февраля 2019
+4
683
5 комментариев
картинная галерея, золотой фонд, выставка картин
|
|
Я посетила очень яркую позитивную выставку картин члена Союза художников РТ Марии Фадеевой. Творчеству художницы свойственен особый лиризм и поэтическое восприятие мира через цветочные мотивы и женские образы, которые художник наделяет настроением легкой грусти, романтической мечтательности, душевной и нравственной чистотой. Картины Марии Фадеевой то декоративно насыщенны и построены на сочетании контрастных цветов, то приведены к гармоничному созвучию красок. Натюрморты и пейзажи Марии Ивановны мне очень понравились.
Мария Фадеева является участницей международных, всероссийских, межрегиональных, региональных, республиканских, городских выставок и проектов. В экспозиции представлено 50 произведений. Выставка подарила мне много положительных эмоций и отличное настроение! Почему-то не получается загрузить фото на сайт
Ева Яндуганова
3 февраля 2019
+3
723
8 комментариев
картинная галерея, выставка картин члена союза художников рт
|
|
В Набережночелнинской Картинной галерее после ремонта открылся малый зал галереи. Интерьер Картинной галереи теперь очень современный! Я посетила выставку в обновленной Картинной галерее «Мастер и ученик». Это своеобразный творческий отчет деятельности изостудии под руководством Народного художника РТ, члена Союза художников России и Татарстана Мадияра Хазиева. Творчество талантливого мастера и учителя широко известно в Республике Татарстан и далеко за ее пределами. Мэтр является участником многих международных, всероссийских, республиканских, и городских выставок.
Особенностью данной выставки является презентация творчества учителя и его 13 учеников. Это демонстрация опыта работы студии, в которой рождается авторское видение, стиль и техника. Зрителя удивят смелые эксперименты в живописи с цветом и формой и общий настрой картин - жизнерадостный и оптимистичный. Учитель сумел зажечь искру творчества в душах начинающих художников. Сочетание педагогического таланта и мастерства, такта, доброты и сердечности наставника – качества, которые характеризуют художника и учителя. В экспозиции представлено более 70 произведений, поэтому часть картин разместили и в коридорах галереи (так как на ремонте теперь большой зал галереи). Выставка мне очень понравилась! Друзья, выставка работает до 30 декабря, советую посетить!
Ева Яндуганова
11 декабря 2018
+9
824
22 комментария
мастер и ученик, картинная галерея, выставка картин
|
|
Вчера в Картинной галерее специально ко дню Матери была организована выставка одной картины. Мы с Ириной Кудрявцевой решили посетить эту выставку с нашими мамами. Честно говоря, мы не думали, что одна картина будет в буквальном смысле. Это работа художницы Эвелины Бусовой, картина называется "Первенец КАМАЗА"
После Картинной галереи мы весело погуляли с Ириной
Ева Яндуганова
26 ноября 2018
+18
698
18 комментариев
картинная галерея, выставка одной картины эвелины бусовой
|
|
В последний учебный день четверти мы с классом посетили мастер-класс по печатной графике в Картинной галерее. Мастер-класс для нас проводил мастер своего дела - руководитель кабинета Эстампа Марат Искандерович.
Печатная графика создаётся с использованием авторских печатных форм. Печатная графика даёт возможность распространен ия графических произведений в многочисленных равнозначных экземплярах. Раньше печатная графика (эстамп) служила для многократного воспроизведения (иллюстраций, репродукций живописных работ, плакатов и т.д.), т.к. фактически являлась единственным способом массового тиража изображений. В настоящее время множительная техника развилась, поэтому печатная графика стала самостоятельным видом искусства. Ребята нашего класса уже знакомы с этой техникой, поэтому успели сделать по две работы
Ева Яндуганова
1 ноября 2018
+26
838
28 комментариев
печатная графика, мастер-класс, картинная галерея
|
|
Сегодня в Картинной галерее я посетила выставку, посвященную КАМАЗу: "Город Машиностроителей. Трудом славен человек. 1977-2002". В 2019 году Камаз будет праздновать своё 50-летие. В связи с этой знаменательной датой в городе будет открыт Музей КамАЗа. На выставке представлены фотографии строительства завода Камаз, техники и заводов, портреты и фото выдающихся людей и генеральных директоров, личные вещи, плакаты, знамена, вырезки из газет прошлых лет.
Очень интересно прикоснуться и познакомиться с историей нашего города
Ева Яндуганова
8 сентября 2018
+15
981
15 комментариев
картинная галерея, камаз, город машиностроителей, выставка
|
|
На выходных в Картинной галерее я посетила Республиканскую выставку декоративно-прикладного искусства и ремесел «Куиськон крезь» («Мир женщины. Мелодия тканого полотна. Ковры»).
Удмуртское ковроткачество является ярчайшим образцом народного декоративно-прикладного искусства. Его отличает тонкое понимание композиционной цельности и цветовой гармонии, безупречное ощущение красоты материала и целесообразности формы. В экспозиции представлены: 24 ковра с использованием браной, выборной, закладной, переборной (двусторонней и односторонней) техник ткачества; соломенные куклы, скульптуры из дерева, изделия из бересты. Выставка очень яркая и красивая! Выставка продлится до 22 апреля
Ева Яндуганова
16 апреля 2018
+6
923
4 комментария
удмуртские ремесла, ковроткачество, картинная галерея, выставка
|
|
Вместе с классом мы посетили Художественно-образовательный проект "Толстой - детям" в Картинной галерее. Проект проводится Центральной городской библиотекой и Картинной галереей. Сначала для нас была лекция о творчестве Льва Толстого для детей, об истории книжной иллюстрации. После мы прослушали аудио рассказ Льва Толстого "Лев и собачка". А потом под чутким руководством сотрудника Картинной галереи и художника создавали свои иллюстрации к произведению в технике "Диатипия" и портрет великого писателя на печатном станке. Всем моим одноклассникам мероприятие очень понравилось и мы создали много интересных работ, из которых планируем сделать выставку в гимназии, посвящённую году Льва Толстого.
Благодаря участию в проекте, мы узнали много интересных фактов из биографии Льва Толстого, а также познакомились с новыми техниками рисования.
Ева Яндуганова
5 февраля 2018
+11
1104
13 комментариев
художественно-образовательный проект, лев толстой, картинная галерея, год толстого
|
|
Вчера с моей подругой Ириной Кудрявцевой мы посетили в Картинной галерее выставку члена Союза художников Республики Татарстан Юлии Абрамошвили. Работы нам очень понравились: они яркие, сказочные, фантазийные. Здесь есть портреты, сказочные персонажи, натюрморты.
Почитав на стенде информацию о художнице, мы узнали, что Юлия Абрамошвили родилась в Уфе. Художественное образование получила на художественно-графическом факультете Набережночелнинского государственного педагогического института. Учителем и наставником считает Народного художника Республики Татарстан Хазиева Мадияра Шариповича. Работы очень позитивные и красивые! Советую посетить эту выставку челнинцам и гостям города |