Мы ездили в Казань на теарт Гаиляскара Камала смотреть спектакль "Җанкисәккәем"
Елси даже спектакль для взрослым, было смешно и интересно.
Было много песен и танцев.
«Җанкисәккәем» — один из самых долгоиграющих спектаклей театра Камала. Он идет примерно столько же, сколько и «Гөргөри кияүләре». Кряшенскую историю про зятьев Григория, которую впервые показали в мае 1995 года, зритель вновь увидит в сентябре. «Свет очей моих» (октябрь 1995-го) — в октябре.
Всё артисты молодцы. Профессионалы своего дело.
Спектакль поставил Фарид Бикчантаев, к этому моменту набивший руку на разных форматах: философский «Домовой», разнузданная комедия «Казанские парни», злободневная «Ромео и Джульетта», эстетствующий «Учитель танцев», упадническая «Прощайте», последняя часть трилогии о Миляуше, начатая еще в 1960-е . Последнюю также написал Туфан Миннуллин.
Суть спектакля в чем. Есть деревенские парни и девушки, а есть лесные жители — Шурале, Шуралия, Шуралина, Шурик, Шуркэ, чистые душой и помыслами, джентльмены и дамы.
Культурный отдых с семьёй удалься.
И само здание театра красивое.