ГлавнаяБЛОГИКультура обогащает народы самым лучшим, что накопило человечество.ЭССЕ Замалдинова Амина, ученица 2 класса б, МБОУ «Школа № 170» Ново-Савиновского района города Казани

Новые записи
Матч Рубин-Крылья Советов
Матч Рубин-Крылья Советов
вчера в 09:26 - Радель Хадиев 0 0
Казанский полумарафон
Казанский полумарафон
вчера в 09:01 - Радель Хадиев 0 0
Письмо учителю
Письмо учителю
вчера в 08:58 - Радель Хадиев 0 0
Открытие беседки Фукса
Открытие беседки Фукса
вчера в 08:50 - Радель Хадиев 0 0
Курше фест
Курше фест
вчера в 08:40 - Радель Хадиев 0 0
Кросс наций 2025
Кросс наций 2025
вчера в 08:30 - Радель Хадиев 0 0
Мастер-класс по приготовлению треугольников
Мастер-класс по приготовлению треугольников
вчера в 08:27 - Радель Хадиев 0 0
Дельфинарий
Дельфинарий
вчера в 08:13 - Радель Хадиев 1 0
Парк Пача Мама
Парк Пача Мама
вчера в 08:09 - Радель Хадиев 0 0
Волонтёрский клуб «Доктор Китапкин»: встреча ко Дню матери
Волонтёрский клуб «Доктор Китапкин»: встреча ко Дню матери
вчера в 00:01 - Ясмина Даукаева 0 0
Фильм «Горыныч»
Фильм «Горыныч»
20 ноября 2025 - Ясмина Даукаева 0 0
Старо-Татарская Слобода
Старо-Татарская Слобода
20 ноября 2025 - Мария Иванова 0 0
Выставка « Смыслы и промыслы» Национальном музее РТ
Выставка « Смыслы и промыслы» Национальном музее РТ
20 ноября 2025 - Залина Зиннатова 0 0
We are the world- конкурс английской песни
We are the world- конкурс английской песни
19 ноября 2025 - Диана Кадырова 0 0
Концерт «LAB с Антоном Беляевым»
Концерт «LAB с Антоном Беляевым»
19 ноября 2025 - Матвей Писарев 0 0
Зоологический музей РАН
Зоологический музей РАН
19 ноября 2025 - Мария Иванова 0 0
Полковников Егор
Петропавловский собор
19 ноября 2025 - Полковников Егор 0 0
Театр "Радуга"
Театр "Радуга"
19 ноября 2025 - Полковников Егор 0 0
Национальный музей
Национальный музей
19 ноября 2025 - Полковников Егор 0 0
Выставка "Из жизни библиотеки" в НБ РТ
Выставка "Из жизни библиотеки" в НБ РТ
18 ноября 2025 - Юлиана Калмыкова 0 0

ЭССЕ Замалдинова Амина, ученица 2 класса б, МБОУ «Школа № 170» Ново-Савиновского района города Казани

Автор
Опубликовано: 1288 дней назад (14 мая 2022)
0
Голосов: 0


Культура - это стремление к совершенству посредством познания того, что более всего нас заботит, того, о чем думают и говорят...
Мэтью Арнольд.

Моё самое любимое время года - зима! Я особенно люблю зимние каникулы, потому что на них приходятся самые любимые праздники - Рождество и Новый год.
Когда наступает долгожданное время новогодних праздников, по всей стране проходит множество культурных событий, можно полезно, культурно и приятно провести время. Мы всегда с родителями начинаем готовиться к этому праздников ещё с начала месяца. И, конечно, мы выбираем театры и спектакли, которые посетим. Самым любимым местом отдыха нашей семьи можно назвать Татарскую государственную Филармонию имени Габдуллы Тукая. Мы очень любим бывать на концертах с участием русских народных инструментов.
В новогодние каникулы 2022 года я посетила представление «Бременские музыканты» по мотивам сказки братьев Гримм. Я читала эту сказку раньше и мне очень хотелось посетить спектакль по мотивам этого произведения, чтобы сравнить основную мысль, которую раскрывает режиссёр и писатель, сопоставить их друг с другом.
В назначенное время, я и моя семья были в театре и с нетерпением ждали начала представления. В театральном фойе нас встретила необычная ёлка, установленная «вверх ногами». Мне очень понравилось нестандартное, свежее решение, которое нечасто встретишь даже в нашем динамичном мире.
Пока артисты готовились к выступлению, я успела рассмотреть весь зал. Он был великолепный. Под потолком висела очень большая хрустальная люстра. Все кресла в зале были обшиты бархатом. Вокруг нас были резные ложи. Сцена была оформлена новогодними сказочными декорациями.
И вот наступил завораживающий момент, после третьего звонка под аплодисменты зрителей началось представление. На сцене появлялись герои: Трубадур, Прекрасная Принцесса, Глупый Король, хитрый Сыщик, Атаманша и другие. Все они пели и танцевали. История сопровождалась музыкой Геннадия Гладкова, которая полюбилась зрителям всех возрастов. «Ничего на свете лучше нету» - напевали и взрослые, и новое поколение детворы эту весёлую песенку, «Луч солнца золотого» - дарит свой волшебный свет и вдохновение. Я думаю, почти все знают эти песни наизусть. Все действия сопровождались интересными спецэффектами.
Было очень забавно наблюдать за приключениями симпатичной и неунывающей компании Осла, Пса, Кота и Петуха во главе со своим Трубадуром. Находчивые животные, встретив разбойников, смогли их изгнать. Я задавала себе вопрос: «Почему у этой необычной компании всё получается? В чём залог их успеха?» Оказалось, всё очень просто! Ими движет доброта, дружба и любовь. Теперь я поняла, что именно эти качества могут помочь в сложных ситуациях. Эта история, полная сюрпризов и приключений учит не сдаваться и всегда находить выход из них.
Я была в восторге! Всю обратную дорогу я благодарила родителей за подаренную мне волшебную сказку.
Время, проведённое в условиях посещения культурных мероприятий, которые проходят в театрах, кинотеатрах, музеях и на выставках, всегда с пользой отражается на культурном развитии человека. Благодаря культурному дневнику мы приобщаемся к культуре, знакомимся с культурным наследием нашей республики.



284 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!