
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Рамиль Галяутдинов |
| Все рубрики (87) |
| свободная тема (32) |
| хобби (8) |
| культура (3) |
| мои поделки (1) |
| Мой родной край (1) |
| Цирк!цирк!цирк! (1) |
| мой отдых (2) |
| Мои летние каникулы (10) |
| Поход с классом (2) |
| Юркин парк (1) |
| Новый год! (2) |
| Зимние каникулы (6) |
|
24 января мне в школе завуч дала приглашение в республиканскую елку.
25 января я уже был ЛДС "Татнефть - Арена".Здесь было много ребят.Праздник был потрясающий.С наступающим годом поздравил президент нашей республики Рустам Нургалеевич Миннеханов. Большим сюрпризом стало выступление Егора Крида. Посмотрел новогоднее представление "Снежная королева". Увидел друзей с проекта "Культурный дневник". По окончании праздника нам раздали подарки. Спасибо всем за праздник!
Рамиль Галяутдинов
26 декабря 2016
+8
997
10 комментариев
президентская елка
|
|
Сегодня ходил со своей культурной командой на открытие елки в Татарской слободе.
Пришли Дед Мороз,Кыш Бабай,снегурочка и петушок.Они зажгли елочку и поздравили с наступающим новым годом.Был концерт:пели,плясали.Были разные конкурсы.Я тоже принимал участие.Выиграл два подарка:диск и петушок.Конечно мне помогал моя культурная команда. Было здорово!Мы хорошо отдохнули! |
|
Мне проект "Дневник добрых дел" подарил два билета в "Юркин парк" за третье место в конкурсе "Герои нашего времени".
Вот сегодня с моей культурной командой "Семья Галяутдиновых" мы ходили в Юркин парк.Я уже там бывал летом.А зимой там тоже хорошо.Катался с горки,играл, еще раз посмотрел на динозавриков. Заходил в домик Деда Мороза.Там уютно очень и красиво.Можно написать письмо Деду Морозу,посидеть в его кресле. Было очень здорово! |
|
Вчера я с сестрой ходил в кинотеатр Каро на мультфильм "Моана".Мультфильм очень интересный.
Действие происходит 2000 лет назад, в островах Тихого океана.Дочь вождя, 12 летняя Моана отправляется в путешествие по океану в поисках острова , она хочет найти свою семью.Она отправляется в путь со своим другом Мауи.Вместе они переплывают океан, встречая в пути огромных морских существ.Всем рекомендую посмотреть мультфильм. |
|
Сегодня с классом ходили в Татарскую Слободу на встречу с Дедом Морозом.
Было очень интересно.Мы написали письма Деду Морозу отдали их помощнику Деда Мороза. |
|
Сегодня, 13 ноября_ День доброты!
Дарите людям доброту, Заботу и любовь, И пониманье,и мечту! Всех поздравляю с Праздником Доброты! Будьте добрыми! |
|
Мои осенние каникулы проходят хорошо.31 октября ездил к двоюродной братишке Ильназу.Гостил у него целый день,играли.Было здорово!
1 ноября с культурной командой- мама и я отправились на улице Баумана.Это наше любимое место. Прогулялись по Баумана,дошли до Казанского Кремля, посетили Музей Пушечного Двора.Здесь выставлена выставка дымковских игрушек. Дымковский промысел - уникальное явление русского народного искусства, пришедшее к нам из глубины веков.Родиной дымковских игрушек является слобода Дымково вблиз города Киров. Выставка представляет глиняные игрушки из собраний Кировского музея дымковских игрушек и из частных коллекций.Здесь выставлены вылепленные вручную из глины фигурки, побеленные и расписанные ярким , многоцветным орнаментом.Няньки с детьми, бараны с золотыми рогами,петушки, индюшки, статные молодые люди, барышни, дети - вот основные сюжеты , которые можно увидеть в дымковских игрушках. Очень интересная выставка. 2 ноября ходил с мамой на мультфильм "Тролли",Очень яркая, красочная, познавательная картина. Также посетили Национальный музей.Я там бывал уже.Но каждый раз находишь для себя что-то нов 3 ноября был дома( мама работала),играл на улице с друзьями. 4 ноября с сестрой прогулялись около театра им.Г.Камала,посидели в Бургер Кинге.Здорово отдохнули!Потом прочитал книгу "Любимые праздники".Это сборник стихов, песен разных писателей. Сегодня же праздник.Всех поздравляю! Каникулы продолжаются! |
|
Проходят летние каникулы.Последние дни каникул я также провожу интересно.Ездил в деревню,собирал там сливу, потом мама сделала компоты и варенье.Ходил с родителями в парк "Кырлай", катался там на квадрацикле
Прогулялись по г.Казани вечером,когда горят везде огни.Казань очень красивый город! Сходили в центр семьи,поднялся наверх на чашу.Посмотрел на город с высоты.Очень красиво и здорово! По вечерам также играю с друзьями в футбол, катаюсь на велосипеде. Сегодня ходил в школу,был пробный день, встретился с одноклассниками.Пришли конечно не все. Наша учительница уволилась.Теперь у нас другая.Познакомились с ней. Скоро 1 сентября.Встретимся! |
|
Всем привет!Всех с августом!
Вот и последний месяц каникул.Я также играю с друзьями в футбол,катаюсь на велосипеде.Хожу часто в парк Тинчурина,там качели,фонтан. С мамой ходили в парк тропических бабочек.Они такие красивые и не боятся людей. Здесь же находится и контактный зоопарк.Тут живут еноты,лисицы,белки,обезьянки,хомячки, кролики ,козочки,попугайчики,обезьянки,хамелеоны,тараканы,кузнечик,черепахи.Их можно взять на руки,погладить,кормить. Это я в клетке глажу лисичку,она спит. Здесь очень красиво Мне очень понравилось. В этом же здании я поиграл в детской площадке и игровых автоматах. Потом и сами перекусили Не забыл я про музеи.Посетили музей изобразительных искусств. Взял с собой и культурный дневник,который раздали нам во время квесты "Культурного дневника". А старый у меня забрали , так и не вернули. Здесь понравились картины И.И. Шишкина,Ф.А.Васильева,портреты Екатерины второй. Маме понравилась посуда. После музея мы прогулялись по Ленинскому садику,отдохнули. Здесь тоже очень красиво. Каникулы продолжаются. |