| Автор блога: | Рамиль Галяутдинов |
| Все рубрики (87) |
| свободная тема (32) |
| хобби (8) |
| культура (3) |
| мои поделки (1) |
| Мой родной край (1) |
| Цирк!цирк!цирк! (1) |
| мой отдых (2) |
| Путешествие в театры (2) |
| Мои летние каникулы (10) |
| Поход с классом (2) |
| Юркин парк (1) |
| Новый год! (2) |
| Зимние каникулы (6) |
|
Сегодня ездили с классом в театр юного зрителя на "Сказку про стеклянного человечка".
Это музыкальная поучительная сказка. Жил-был угольщик Петер . В этих местах проживал лесной дух – Стеклянный Человечек, очень добрый и очень умный. А также злой дух-искуситель Михель Голландец. С этими лесными духами познакомился Петер Мунк. У Стеклянного Человечка он попросил исполнить его желания : научиться танцевать и владеть стеклозаводом. Стеклянный человечек их выполнил, но в один прекрасный день Петер снова стал бедным. Тогда он решил просить помощи у Михеля Голландца .Тот пообещал ему золотые горы, а взамен попросил сердце Петера,живое, умеющее страдать и любить. Он наделяет угольщика богатством, но взамен берёт у него самое дорогое — горячее сердце, заменяя его каменным. Но богатство не радует Питера, не приносит счастье, потому что холодный камень в груди забирает все его лучшие чувства. И тогда появляется Стеклянный человечек, который возвращает угольщика к прежней жизни. Петер пройдя испытания побеждает зло в себе.
Рамиль Галяутдинов
22 марта 2017
+1
801
2 комментария
|
|
24 апреля я с мамой ходил в Казанский академический русский большой драматический театр имени В.И.Качалова.Это один из старейших театров России.Существует он более 200 лет.Звание народного артиста СССР Василия Качалова было присвоено театру в 1948 году.
В 2005 году в фойе театра открыли памятник актеру.Теперь он встречает всех зрителей. Этот театр в основном "взрослый", но в репертуаре есть и детские спектакли.Это "Приключения Тома Сойера","Красная шапочка"и сказка-мюзикл "Доктор Айболит",которого я смотрел. Это веселая музыкальная сказка по мотивам произведения Корнея Ивановича Чуковского. Добрый доктор Айболит со своими друзьями собакой Аввой,попугаем Карудо , поросенком Хрюки плывет в Африку, чтобы вылечить обезьян от болезни.В дороге они встречают злого Бармалея и двух разбойников,которые в итоге обещают доктору, что станут добрыми и хорошими. Сказка очень интересная!Мне понравилась. |