«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИя и культурный дневник

+31018 RSS-лента RSS-лента

я и культурный дневник

Автор блога: Залия Валиахметова
рекорды (11)
это я (32)
Нет пределов шлейфу невесты
Нет пределов шлейфу невесты
«Ramos» - самый надоедливый в мире будильник
«Ramos» - самый надоедливый в мире будильник


Если вам очень тяжело просыпаться по утрам и вы нажимаете на кнопку «Повтор» («Snooze») чаще, чем все остальные кнопки вашего будильника, тогда девайс под названием «Ramos» вам просто необходим.
Самая короткая война
Самая короткая война


27 августа 1896 года между 9:02 и 9:40 утра началась и закончилась Англо-Занзибарская “великая” война. Как понятно из названия, воевали Великобритания и крошечный островок Занзибар.
Самое холодное место во Вселенной находится в Финляндии Источник: http://xn--80aa1bj.xn--p1ai/most/page/3/#ixzz3Q3OOsdk4 Follow us: @naparf on Twitter
Самое холодное место во Вселенной находится в Финляндии  Источник: http://xn--80aa1bj.xn--p1ai/most/page/3/#ixzz3Q3OOsdk4  Follow us: @naparf on Twitter


В 2000 году группа ученых из Хельсинкского технологического университета охладила кусок родия до температуры лишь на десять миллиардных градуса выше абсолютного нуля (-273 °С).
самый пожилой выпускник вуза
самый пожилой  выпускник вуза


Житель Австралии 97-летний Алан Стюарт закрепил за собой титул самого пожилого выпускника высшего учебного заведения - в пятницу, 4 мая, он получает степень магистра по медицине в университете SCU в штате Новый Южный Уэльс
самые забавные научное достижение 2012-го года
самых забавных научных достижений 2012-го года
самые забавные научное достижение 2012-го года

Каждый год в Гарварде в США воздают должное достижениям, «которые заставляют людей смеяться, а потом задуматься». 20 сентября прошла 22-я церемония награждения Шнобелевской премией за самые странные, необычные и смешные научные открытия
Удивительные книги
Удивительные книги


Настоящие произведения искусства среди книг, которые никогда не потеряют своего значения.

Ежедневно люди сталкиваются с книгами. Их читают, собирают для коллекции, дарят, тем более хорошая книга всегда считалась лучшим подарком. Говорят, что нельзя судить книгу по обложке, и это верное утверждение.

Однако, ниже мы рассмотрим самые удивительные дизайнерские книги, которые изменят ваше представление об обложках, да и о книгах в целом
Самая дорогая монета в мире
Самая дорогая монета в мире

Практически у всех монет, которые на данный момент считаются наиболее ценными по результатам аукционов нескольких последних десятилетий, есть своя история, в прямой зависимости от которой находится цена монеты. Самая дорогая монета в мире на данный момент — это первый американский серебряный доллар 1794 года, так называемый Доллар с изображением Свободы с распущенными волосами или просто Доллар «Распущенные Волосы».
Миниатюрная модель Рильского монастыря - 6 000 000 спичек и 16 лет жизни!!!
Миниатюрная модель Рильского монастыря - 6 000 000 спичек и 16 лет жизни!!!


А хватит ли у вас терпения и самоотверженности для того, чтобы создать произведение искусства вроде этого? Только представьте себе эти цифры: 6 000 000 спичек и 16 лет своей жизни… Болгарский художник Пламен Игнатов потратил так много времени, чтобы создать эту великолепную миниатюрную модель Рильского монастыря. Сделанная из древесины, спичек и драгоценных камней, теперь она находится на выставке в Археологическом Музее Софии, Болгария.
Самые технологичные здания мира
Самые технологичные здания мира


Какие только инновации не придумывают архитекторы, только чтобы сделать здания более безопасными, «умными» и технологичными!? Предлагаем вам ознакомиться с 11 самыми технологичными зданиями мира!
Мы в контакте