
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Глеб Червонный |
| Все рубрики (269) |
| мои достижения (22) |
| Экология (2) |
| Мой досуг (4) |
| Мастер-классы (16) |
| мероприятия (23) |
| Театры (9) |
| Музеи (3) |
| Парки, скверы (4) |
|
Привет всем!
Бугульме, благодаря геофизикам появился новый арт-объект - скульптура, символизирующая образ геолога — монумент из алюминиевого сплава, высотой 2,5 м, на гранитном постаменте. Она была установлена 23-24 октября перед зданием офиса ТНГ-Групп. Скульптура стала украшением аллеи имени выдающегося нефтяника, второго начальника ПО «Татнефть», министра нефтяной промышленности СССР В.Д. Шашина. Рядом с ней находится новый сквер, посвящённый геофизикам. Ещё в прошлом году на месте нового сквера был пустырь. Геофизики уже превратили его в настоящее украшение города. И он наверняка станет ещё прекрасней.
Глеб Червонный
6 ноября 2021
+9
511
19 комментариев
скульптура, геолог, бугульма
|
|
Привет всем!
На улице Гоголя в Бугульме находится памятник - бюст Ленина. Владимир Ильич Ленин российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии, главный организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 года в России, первый председатель Совета народных комиссаров РСФСР и Совета народных комиссаров СССР, создатель первого в мировой истории социалистического государства. |
|
Привет всем!
В Бугульме на ул.Гоголя 21 расположен памятник - бюст Карла Маркса. Карл Маркс - немецкий философ, социолог, экономист, писатель, поэт, политический журналист, лингвист, общественный деятель, историк. Друг и единомышленник Фридриха Энгельса, в соавторстве с которым написал «Манифест коммунистической партии». Автор классического научного труда по политической экономии «Капитал. Критика политической экономии». |
|
Привет всем!
Я участвовал в культурно-просветительной акции "Я люблю музыку", посвященной международному Дню музыки и получил диплом. |
|
Привет!
Сегодня я с родителями посетил страусиную ферму "Страус и КО" Посмотрите! Какой страус грациозный! На ферме оказались не только страусы, но и бараны кролики петухи и курочки. Вообщем настоящий мини зоопарк. Было круто! |
|
Привет всем!
Я посетил монетный аттракцион, где занялся чеканкой сувенирной монеты. Для этого в чеканочный штамп положил заготовку монеты, а штамп установил на пресс. А потом самое интересное: молотком из-а всех сил наносил удар по форме. И - монета готова. Посмотрите, что получилось! Я доволен своей работой. |
|
Привет всем!
30 октября в Центре детского технического творчества состоялся мастер-класс по моделированию самолета Бэтмена. Вот что у меня получилось. Мастер-класс был очень интересный.
Глеб Червонный
31 октября 2021
+7
772
11 комментариев
центре детского технического творчества, самолет бэтмена, мастер класс, бугульма
|
|
Привет всем!
На платформе УЧИ.РУ я участвовал в осенней олимпиаде по экологии и получил похвальную грамоту. |
|
Привет всем!
Наш класс участвовал на платформе УЧИ. РУ. в марафоне "Космические приключения". Вот мой результат. А это результат команды нашего класса. |
|
Привет всем!
На платформе Учи.ру. Я участвовал в межпредметной Дино Олимпиаде для и получил похвальную грамоту. |