Автор блога: | Ангелина Байбакова |
![]() |
Все рубрики (1495) |
![]() |
ЭКОЛОГИЧНО (112) |
![]() |
ПАМЯТНИКИ (23) |
![]() |
ПАРКИ (39) |
![]() |
ПРАЗДНИКИ (219) |
![]() |
КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК АНГЕЛИНЫ (451) |
![]() |
ПОРТФОЛИО АНГЕЛИНЫ (103) |
![]() |
Я помню! Я горжусь! (36) |
![]() |
ДОБРОЕ ДЕЛО (55) |
![]() |
БУДЬ ЗДОРОВ! (2) |
![]() |
ЛЕТО, КАНИКУЛЫ (92) |
Друзья и гости Казани! Спешу сообщить радостную новость! До 1 апреля в Казанской Ратуше вы можете бесплатно посетить выставку молодых татарстанских художников "Другое время"!
Мы с культурной командой уже сходили и посмотрели замечательные работы. Запись и печать в культурный дневник школьника ставят. А если вы еще ни разу не были в Казанской Ратуше - у вас появится уникальная возможность увидеть это здание своими глазами, всю мощь Ратуши!
Ангелина Байбакова
13 февраля 2018
+7
952
8 комментариев
казанская ратуша, выставка "другое время"
|
11 февраля Кафедра алтаистики и китаеведения КФУ провела мастер-классы по китайской культуре в Детском Университете.
|
11 февраляя в Детском университете КФУ старший хранитель фондов Этнографического музея КФУ Хуснутдинова Ксения Юрьевна увлекательно рассказала студентам о шаманах. Ее лекция была как путешествие в непознанные миры других народов. Тема лекции по этнологии называлась "О чем поет шаманский бубен?"
|
"Стратегические коммуникации и WEB-дипломатия" - вот тема, которую нам (студентам) раскрыл 11 февраля доктор юридических наук профессор, зав. кафедрой международных отношений, мировой политики и зарубежного регионоведения КФУ Летяев Валерий Алексеевич.
В 2018 году впервые у студентов Детского университета прошла лекция. |
Ура! 11 февраля мы снова встретились с культурной командой и поехали в Детский Университет. Также мы сходили на выставку молодых художников в Казанскую Ратушу. Следите за обновлениями, скоро выложу фото с сегодняшнего культурного воскресенья! |
4 февраля у меня было прекрасное воскресенье!
Папа довез нас с мамой в библиотеку. Мы привезли несколько книг для полки дарения. Выбрали дома литературу, которая нам не нужна и не пригодится. Возможно она нужна кому-то другим. |
Я впервые увидела картины заслуженного деятеля искусств Татарстана, лауреата Госпремии Татарстана им. Г.Тукая, известного художника Ильдара Зарипова в Национальной художественной галерее «Хазинэ» только в 2018 году. Не могу пройти мимо одной, потому что на портале "Культурный дневник школьника", как мы все помним был конкурс, посвященный Тукаю. Помните, мы перечисляли все места, связанные с татарским писателем, книги, улицы, картины и т.д.?
Так вот, у художника Ильдара Зарипова есть замечательная картина "Рождение поэта", на которой изображен маленький Тукай. Старший сотрудник галереи "Хазинэ" нам рассказал, что мама поэта изображена около люльки ребенка в величавом образе. Ведь женщина после родов чувствует себя слабо и должна лежать. А художник изобразил маму Тукая в образе счастливой и неуставшей сильной женщины. |
15 ноября 2014 года к 75-летию выдающего художника Татарстана Государственный музей изобразительных искусств РТ торжественно открыл «Галерею Ильдара Зарипова». Залы юбилейной выставки стали еще одной постоянно действующей экспозицией в Национальной художественной галерее «Хазинэ», наряду с залами Николая Фешина, Баки Урманче, Хариса Якупова.
В феврале я побывала здесь! |
Выставка Альфрида Шаймарданова «Наше все…» открыта в Национальной художественной галерее "Хазинэ" с 19 января по 18 февраля.
Я посетила эту выставку. |