Я выполнил задание на странице 9 моего Культурного дневника.Я раскрасил мозаику. У меня получился вот такой симпатичный котик!
Моза́ика — декоративно-прикладное и монументальное искусство разных жанров, произведения которого подразумевают формирование изображения посредством компоновки, набора и закрепления на поверхности (как правило — на плоскости) разноцветных камней, смальты, керамических плиток и других материалов.
4 ноября вместе с Культурной командой Детского университета при КФУ в НКЦ «Казань» я посетил Урок народного единства и мастер класс по мозаике от компании «SM.ART (мануфактура мозаики)». Иностранные студенты рассказали о своих странах, традициях и обрядах своего народа. Мы посетили выставку произведений из мозаики. А затем из мозаики мы изготовили панно «Мы разные, и мы вместе» и магнитики.
Эта страница Культурного дневника посвящена жизни и творчеству известного русского художника Ивана Ивановича Шишкина, а также достопримечательностям его родного города Елабуги. В прошлом году мы посетили Елабугу с Культурной командой Детского университета .