Здравствуй мой любимый, Дедушка Мороз! Как здорово, что я могу теперь общаться с тобой через интернет! Я соскучился, дедушка: с нашей последней встречи прошёл целый год! Но я знаю, что уже совсем скоро ты навестишь меня и подаришь мне сладости.
Как я люблю Новый год! Ощущение праздника витает в воздухе задолго до самого праздника. А знаешь, Дедушка Мороз, в прошлом году я побывал в гостях у твоего татарского брата Кыш Бабая, в его резиденции. Там было так здорово! Я отправляю тебе фотографию из этой поездки. Там я побывал в стране сказок вместе с героями татарских сказок и произведений. Если у тебя будет возможность: обязательно навести своего кузена.
Как бы я хотел теперь побывать на твоей Родине — в Великом Устюге. Когда нибудь я обязательно приеду к тебе и привезу тебе кучу подарков! Я подарю тебе валенки, рукавицы, новый наряд и, конечно, большой мешок для подарков. А ещё в этот мешок я сложу некоторые свои игрушки, чтобы ты смог их подарить другим детям, которые тоже ждут подарков.
Дорогой и горячо любимый, Дедушка Мороз! Я поздравляю тебя с твоим днём рождения! Я хочу пожелать тебе, чтобы ты жил вечно. Чтобы маленькие дети вырастая не переставали верить в тебя. Ты приносишь людям праздник, радость, счастье. Спасибо тебе огромное ! Я тебя очень очень люблю !