«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯСТАТЬИАрхивС днем рождения, Дедушка Мороз!Мини сочинение для Деда Мороза.

Мини сочинение для Деда Мороза.

15 ноября 2017 - Алиса Гарифуллина

 

Здравствуй Дедушка Мороз! Меня зовут Алиса, пишу тебе впервые. Пишу, потому что мои одноклассники в тебя не верят, и я решила доказать им, что ты существуешь. Я верю в чудеса и очень люблю Новый Год.Вот и у меня произошло ВОЛШЕБСТВО-ЧУДО!!! Благодаря   МОИМ ДРУЗЬЯМ из культурного дневника   Я ПОПАЛА НА ВОЛШЕБНУЮ ЁЛОЧКУ!!! Как говорят мечты сбываются!!! СПАСИБО ИМ МОИ ВОЛШЕБНИЦЫ!!! Я ОЧЕНЬ РАДА И ГОРДА ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКИЕ ДРУЗЬЯ!!! К  Ты знаешь Дедушка Мороз-культурный дневник не только простая книжка, в котророй мы ставим отметки  и вклеиваем  билетики о посещениях музеях, театров, различных выставок, но и учат нас правильно  говорить, мыслять, пересказывать о увидемом, Так же вертуальное общение с друзьями, преобретаешь много друзей ,

Пользуясь случаем, хочу сказать тебе спасибо за твою доброту, за волшебство и за сказку, которую ты даришь детям каждый год. Мы все с нетерпением ждем этого праздника, потому что он приносит в дома радость, наполняет сердце надеждой и трепетом. А еще в это время в школе всегда каникулы, мы гуляем с друзьями, веселимся, катаемся на санках и коньках. Иногда мы собираемся во дворе и строим снежную крепость.

Перед праздником вся семья собирается дома, чтобы нарядить новогоднюю елку. Это очень объединяет. Папа всегда поднимает меня повыше, и я надеваю на верхушку звезду. А потом мы вместе надеваем разноцветные лампочки.

В этот день мама готовит много вкусных блюд, все, что я люблю. Новый Год наполнен запахом хвои, мандаринов и бенгальских огней. Это совершенно точно мой любимый праздник.

 

 

Еще, Дедушка Мороз, мне бы хотелось сделать для тебя что-нибудь приятное.У тебя я знаю скоро будет ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Поэтому я оставлю на столе вкусные конфеты и домашнее печенье — это тебе. Я знаю что ты приходишь только на Новый Год, но так хочеться тебя ПОЗДРАВИТЬ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!  Я желаю тебе веселого ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!! Спасибо за все, Алиса.А вот мой  стих и мой рисунок тебе!!! 

Ты самый лучший

Дедушка на свете!!!

Хоть и с красным носом!!!

Я, Алиса -Поздравляю тебя с твоим Днем Рождения!!

Что пожелать тебе, не знаю Я?

Хочу сказать от детишек всей земли

Громкое   » Спасибо!!» тебе!!!

Ты добрый волшебник,

Любимец   детей  и  желаем   тебе:  НЕ БОЛЕЙ!!!

Рейтинг: +23 1956 просмотров
Комментарии (28)
Татьяна Байбакова # 15 ноября 2017 в 19:18 0
Алиса, я в восторге! Такое тёплое поздравление!
Алия Самитова # 15 ноября 2017 в 21:01 0
Здорово, Алиса!
Алина Зиганшина # 16 ноября 2017 в 06:00 0
Алиса, как красиво ты поздравила Дедушку Мороза! Ты умничка!
Ева Яндуганова # 16 ноября 2017 в 07:03 0
Отличное поздравление для Дедушки Мороза!
Альбина Хамидова # 16 ноября 2017 в 07:03 0
Алиса, очень красивое поздравление.
Ирина Кудрявцева # 16 ноября 2017 в 09:35 0
Замечательное поздравление, Алиса! Умница!
Алсуня Кашфразиева # 16 ноября 2017 в 16:05 0
Молодец
Алсуня Кашфразиева # 16 ноября 2017 в 16:06 0
Здорово получилось!
Алмаз Мыльников # 16 ноября 2017 в 17:33 0
Здорово!
Глеб Владимиров # 16 ноября 2017 в 20:37 0
Молодец! держи +.
Арина Багаева # 17 ноября 2017 в 04:29 0
супер!+
Кочетков Мансур # 17 ноября 2017 в 09:29 0
Классно! Молодец!
александр сергеев # 17 ноября 2017 в 12:52 0
Очень красиво!!!
Гадель Егоров # 17 ноября 2017 в 13:31 0
Алиса статья очень яркая и интересная!!!!Рисунок красивый,на поезде прикольный Дед Мороз к нам спешит!!!
Лиана Мухаметшина # 17 ноября 2017 в 18:18 0
Алиса молодец
Лиана Мухаметшина # 17 ноября 2017 в 18:19 0
Красивый рисунок
Лейля Юсупова # 18 ноября 2017 в 20:34 0
Молодец! очень красиво!
Анастасия Кузнецова # 19 ноября 2017 в 13:57 0
молодец!!!!
Алия Мавлянбердиева # 20 ноября 2017 в 07:44 0
Очень хорошо!
Алия Мавлянбердиева # 20 ноября 2017 в 07:45 0
Лови +++
Игошин Яромир # 20 ноября 2017 в 10:07 0
Отличное поздравление! Дедушке Морозу понравится!
Артур Гатченко # 20 ноября 2017 в 16:44 0
Очень классное поздравление!)
Тимур Рашидов # 20 ноября 2017 в 18:16 0
ОООООчеееень здоооровооо,Алиса v
Зарина Юсупова # 21 ноября 2017 в 05:33 0
Здорово)))
Адель Гарифуллин # 21 ноября 2017 в 07:17 0
Здорово
Сагит Надршин # 25 ноября 2017 в 08:24 0
Красивое поздравление!
Алсу Каримова # 30 ноября 2017 в 17:40 0
А ты моё смотрел, друг!
Камиль Сулейманов # 2 декабря 2017 в 12:56 0
Молодец! Интересно!
Мы в контакте