«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯСТАТЬИАрхивМоя книжная полкаМой самый любимый рассказ.

Мой самый любимый рассказ.

1 декабря 2017 - Замира Шавалиева

Я очень люблю читать. На день рождения сестра подарила мне очень интересную книгу "Хрестоматия первого чтения". В этой книге было очень много рассказов о животных и природе, о ребятах и школе, басни, были и  сказки. А больше всего мне понравился рассказ В. Катаева "Дудочка и Кувшинчик". Одна дружная семья поехала в лес за земляникой.  Девочке Женя не хотела собирать. После встречи со стариком боровиком она поняла свою ошибку и начала собирать ягоду за ягодой. Одну берет, на другую смотрит, третью замечает, а четвертая мерещится… И все довольные и счастливые пошли домой. Этот рассказ научил меня не лениться и всегда помогать маме.

 

Рейтинг: +3 589 просмотров
Комментарии (4)
Егор Алымов # 1 декабря 2017 в 15:10 0
интересный рассказ!
Зарина Юсупова # 2 декабря 2017 в 12:38 0
Здорово, молодец!!!!
Камиль Сулейманов # 2 декабря 2017 в 12:54 0
Молодец! Интересно!
Алина Зиганшина # 3 декабря 2017 в 11:40 0
Молодец, Замира! Читать-это так приятно всегда!
Мы в контакте