ГлавнаяСТАТЬИАрхивКультурное путешествиеПарк Победы в Казани

Парк Победы в Казани

16 октября 2021 - РИАНА ШАФИКОВА

Территорию парка, которая представляла когда-то болотистую местность, начали осваивать еще в 70-х гг. прошлого века. Ее засадили деревьями и кустарниками, число которых равнялось количеству дней и ночей Великой Отечественной войны — 1418. 50-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне совпал с завершением строительства мемориального комплекса, окончательно же парк Победы в Казани открыли для посещений в 2005 году, в 60-летний юбилей великого праздника.

Парк Победы в Казани — не только памятное место скорби и почитания великих людей и событий тех трагических дней; наряду с парком Горького, он стал излюбленным местом отдыха как для местных жителей, так и для гостей города.

В праздничные и воскресные дни здесь небывалый наплыв посетителей. В парке расположено великолепное искусственное озеро, на водах которого горожане устраивают традиционные соревнования на радиоуправляемых моделях. Купание в этом водоеме запрещено, но разрешено катание на катамаранах. В озере водятся специально разведенные карпы и караси, а также дикие утки.

На территории парка Победы есть и другие развлечения, например прогулки на лошадях или пони. Можно также взять напрокат разнообразный спортивный инвентарь и провести время с пользой для здоровья.

Ну и конечно, в парке находится множество уютных кафе с прекрасной татарской, русской и европейской кухней, радушно принимающие жителей Казани и ее гостей.

Рейтинг: 0 215 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!