«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯСТАТЬИАрхивКультурное путешествиеНациональный музей республики Татарстан

Национальный музей республики Татарстан

14 января 2016 - Адель Гатин

Четвертое мое культурное путешествие -это Национальный музей республики Татарстан.

 Национальный музей Республики Татарстан – один из старейших музеев России, он был основан как Казанский городской научно-промышленный музей в 1894 году.Торжественное открытие музея для публики состоялось 5 апреля 1895 года.Музей имеет общенациональное значение и представляет значительную ценность, для изучения природы республики, истории народов Поволжья, России, мира.Здесь хранятся более 900 тысяч экспонатов: и древние свитки, и рукописные книги, и монеты, и украшения, и множество других предметов искусства.Экспозиция музея расположена на двух этажах, состоит из 3 разделов.Разделы экспозиции :

— "Древняя история Татарстана" (орудия труда, оружие, посуда, рыболовные и охотничьи снасти, воссозданные жилища эпохи бронзы и раннего железного века, одежда и др.);

— "Золотая кладовая" (татарские украшения XVII — XIX вв.);

— "Казанская губерния в XVIII веке" (Россия и Казанский край в эпоху преобразований Петра Великого, Казанская губерния во второй половине XVIII века, предметно-бытовая дворянская и городская культура XVIII века, ллектронная инсталляция "Российские императоры в Казани"). 

 

 

 

 

 

Рейтинг: +8 500 просмотров
Комментарии (7)
Dina Zainullina # 18 января 2016 в 18:55 0
статья класс
Ярик Киселев # 18 января 2016 в 18:55 0
А что тебе там больше всего понравилось?
Ева Яндуганова # 24 января 2016 в 03:46 0
Мне этот музей тоже очень понравился! Особенно карета Екатерины II!!! Молодец, Амир!!!
Alina Samitova # 24 января 2016 в 05:06 0
Молодец
Анастасия Сидорова # 24 января 2016 в 06:20 0
супер
Рамиль Галяутдинов # 24 января 2016 в 18:20 0
Молодец!
Данис Ишмухаметов # 6 февраля 2016 в 17:34 0
молодец.
Мы в контакте