Я сегодня с папой ездила в Камско- Устьинский район.Там мы посетили музей ТУФАНА МИННУЛИНА И РАЙОННЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ. В музее Туфана Миннулина очень много ценных книг, его личные вещи, пижама, личный телефон, его ручка, театральные одежды и памятные фото с первым президентом Татарстана Минтимером Шаймеевым, день открытие его дома музея и инструменты. Он любил мастерить. Во дворе Туфану Миннулину установили его Бюст.
Летом 2015 году во дворе дома музея Туфана Миннулина установили Бюст Туфану Миннуллину.
А также во дворе находится телега которым иногда сидел Туфан Миннуллин.
Дома музея находится личный кровать.которым в детстве спал Туфан Миннуллин.Он был привезен из деревне Большие Мереткозино.
На этой фотографии видем Т.Миннулина с женой Н.Ихсановой и с Президентом М.Ш.Шаймиевым во время 70 летнего юбилея драматурга.
Это Благодарственное письмо от ПРЕЗИДЕНТА .

На этой картинке я увидела родителей и семьюТ.Миннулина. Я многое узнала побывав в музее Т.Миннулина. Он был великим писателем, драматургом и много писал произведение. В районный краеведческий музее я увидела по портретом какой трудолюбивый народ жил в этом районе 100 лет назад.Был открыт гипсовый карьер, какой трудный работы был в то время по портретом сохранивщийся с тех времен и в наше время все это облегчили, в 2010 году был построен новый гипсовый карер "Фоника". В музее я видела дикой животные и старые экспонаты.
Умелые руки жители Камско-Устьинского района.

На этой картине видем детский колыбель и национальный одежды.
Вы на этой фотографии старинный радиоприемник, подариный жителями Камско-Устье, а также видем пионерскую форму.
Эти куклы подарок от Надежды Георгивны Муратовой.она заслуженный юрист профессор.
Гипсовая руда в твердом виде.
Музей очень богат этнографическими коллекциями