«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯСТАТЬИАрхивКультурное путешествиеМаленькие города большой России

Маленькие города большой России

14 декабря 2015 - Анастасия Кудряшова

     В нашей необъятной стране существует множество великих городов. Этим летом я посетила маленькие, но не менее богатые своей историей города.

      Тетюши — маленький городок, расположенный на правом берегу реки Волги. Издавна Волга прославлялась богатым уловом. Нам посчастливилось увидеть памятник самой большой пойманной рыбе.

      Это белуга. Её длиня более 5 м, весила рыба 960 кг. В ней оказалось много икры, раков и прочей рыбы.

     Но на этом наше путешествие не закончилось. Мы отправились в не менее интересный городок — Болгары. У на был особенный транспорт — метеор.

     Это непередаваемое чувство рассекать по реке на огромной, как мне показалось, скорости. Пейзажи, которые открылись перед нами, были просто великолепны.

     Но и сам город не менее удивил нас своими достопримечательностями. Невероятные исторические храмы покоряют своим величием.

    Древние поселения, найденные при раскопках, захватывают дух и будто отправляют в прошлое.

                                      

   Многие могут похвастаться шоколадным загаром, привезённым с морей, а я за это лето получила нечто гораздо большее — духовное обогащение!

Рейтинг: +9 1303 просмотра
Комментарии (9)
Ислам Шайдуллин # 14 декабря 2015 в 19:05 0
Классное путешествие!
Алина Зиганшина # 14 декабря 2015 в 19:31 0
Такое суперское путешествие! dance
Шаймуратова Зарина # 15 декабря 2015 в 06:42 0
круто!
Далия Ловцова # 15 декабря 2015 в 14:17 0
Очень красивые места.
Ильяс Шакиров # 15 декабря 2015 в 16:47 0
молодец
Алия Шакирова # 16 декабря 2015 в 13:07 0
молодец!
Анастасия Кудряшова # 16 декабря 2015 в 18:22 0
спасибо))) да было круто!!!
Адель Нигматуллин # 18 декабря 2015 в 07:48 0
Тетюши - мой город! Так здорово встретить на страницах сайта людей, которые приезжают в наш город. Спасибо!
Dina Zainullina # 27 декабря 2015 в 12:17 0
красиво
Мы в контакте