ГлавнаяСТАТЬИАрхивКультурное путешествие"Сказочный замок"

"Сказочный замок"

2 ноября 2016 - Виктория Бубнова

Гуляя по городу, неожиданно издалека я увидела здание, которое привлекло моё внимание. Оно словно из сказки о принцессах — напоминает пряничный замок. Мне очень стало интересно, откуда такое сказочное здание в центре города? И тогда моя сестра рассказала мне о том, что я нахожусь рядом с театром кукол "Экият". 

Здание театра похоже на сказочный кукольный замок в восточном стиле, с башенками, витыми колоннами, яркими архитектурными деталями, разноцветными стеклами и цветными скульптурами-игрушками. На главном фасаде – огромные часы, по декоративному оформлению похожие на детские игрушечные часы.
Перед входом я заметила – скульптуру Маленького Принца, который стоит на своей маленькой планете. Кроме того, я узнала секрет, о котором мало кто знает из горожан. Оказывается, в фундаменте театра кукол «Экият» спрятан сюрприз. Один из фундаментных блоков расписан яркими разноцветными красками, и в нем замурована капсула с посланием будущим поколениям от первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева. 

Ежегодно возле театра проходит "Цветочный фестиваль", на котором мне посчастливилось быть. 

Рейтинг: +2 798 просмотров
Комментарии (3)
Румия Габитова # 12 ноября 2016 в 10:08 0
Молодец!!
Румия Габитова # 12 ноября 2016 в 10:09 0
+1
0 # 13 ноября 2016 в 17:46 0
опять понравилось. +2