«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯСТАТЬИАрхивКОНКУРСЫКонкурс «Маршал Жуков – маршал Победы», посвященный Дню защитника Отечества

Конкурс «Маршал Жуков – маршал Победы», посвященный Дню защитника Отечества

13 февраля 2020 - Модератор

Дорогие ребята!

Близится День защитника Отечества. В 2020 году, который объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне, праздник защитников Отечества приобретает особый смысл. Наши деды и прадеды, которые защитили нашу священную Родину, шли под знаменами своей страны, с любовью к близким и к Родине.

Георгий Константинович Жуков – один из величайших полководцев мира. Именно он остался в памяти людей как Маршал Великой Победы.

Приглашаем принять участие в конкурсе «Маршал Жуков – маршал Победы», который проводится в двух номинациях: «Стихи» и «Письмо своему поколению».

В конкурсной работе (стихотворении или сочинении) постарайтесь отразить тему защитников Отечества – настоящих патриотов, личности Георгия Жукова и его роли во Второй мировой войне, почему возникают войны и ваше мнение о роли солдат и полководцев в победе.

Условия конкурса:

1. Стихотворения и сочинения в форме письма своему поколению принимаются на адрес электронной почты портала «Культурный дневник школьника» admin@diary-culture.ru с темой электронного письма «Конкурс «Маршал Жуков – Маршал Победы».

2. Конкурсные работы принимаются в период с 13 февраля по 4 марта 2020 г.

3. В конкурсной работе должны быть указаны:

- название работы;

- фамилия, имя, возраст участника – автора конкурсной работы;

- контактные данные (номер мобильного телефона и адрес электронной почты);

- название дошкольного или общеобразовательного учреждения.

4. От одного участника может быть представлена только одна конкурсная работа в одной из двух номинаций.

Фото, художественное оформление конкурсной работы приветствуются.

Желаем всем участникам  творческого вдохновения!

 

Комментарии (18)
Денис Орехов # 13 февраля 2020 в 13:59 0
хороший конкурс! Только я не понял, нужно в одной работе и стихи сочинить и рассказ? или что-то одно?
Модератор # 14 февраля 2020 в 05:16 0
Денис, прочти внимательно условия. От одного участника может быть представлена только одна конкурсная работа В ОДНОЙ ИЗ ДВУХ НОМИНАЦИЙ. Это значит, либо стихи, либо сочинение в виде письма своему поколению. Номинаций 2. но участник может представить работу в ОДНОЙ из них.
Денис Орехов # 19 февраля 2020 в 06:03 0
Спасибо, понял)
Токмачев Михаил # 13 февраля 2020 в 14:53 0
Отличный конкурс!
Токмачев Роман # 13 февраля 2020 в 14:57 0
Интересный конкурс! Тоже буду участвовать!
Аделя Кавиева # 13 февраля 2020 в 17:53 0
Интересный конкурс. Я поняла или стих или сочинение.
Модератор # 14 февраля 2020 в 05:16 0
Аделя, ты все правильно поняла. Молодец!
Александра Бадертдинова # 13 февраля 2020 в 18:36 0
Серьёзный и ответственный конкурс. Про Маршала Жукова много написано, но написать сочинение своими словами, со своим мнением- это очень интересно. Я буду участвовать.
Азалия Гайнуллина # 14 февраля 2020 в 05:19 0
Интересный и серьезный конкурс!
0928004396@edu.tatar.ru # 14 февраля 2020 в 17:00 0
Буду стараться!
Модератор # 17 февраля 2020 в 06:29 0
Пожалуйста, укажите фамилию и имя вместо адреса эл. почты. Некорректно указанное имя пользователя является нарушением Правил пользования сайтом.
Киселева Арина # 15 февраля 2020 в 06:59 0
Ответственный конкурс!
Арсений Фролов # 15 февраля 2020 в 15:52 0
Хороший конкурс- буду участвовать.А можно видео с прочтением своего стиха?
Модератор # 19 февраля 2020 в 05:18 0
Арсений, можно!
Адиля Сулейманова # 17 февраля 2020 в 08:19 0
Удачи всем друзья!!!
Амир Насибуллин # 17 февраля 2020 в 19:51 0
всем удачи!
Амир Ямаев # 18 февраля 2020 в 11:34 0
Ребята! Давайте постараемся! Очень ответственная тема предложена нам!
Александра Бадертдинова # 4 марта 2020 в 07:51 0
Уфф,успела отправить. Удачи всем ребятам.
Мы в контакте