«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

Остров-град Свияжск

Путешествие это самое любимое наше семейное увлечение! Мы побывали во многих местах, музеях, городах. Но сегодня я хочу рассказать об "Острове-град Свияжск" который я посетил во время квеста-экскурсии. Поездка очень впечатлила меня. В этот день мы окунулись в древнюю историю острова. Нам посчастливилось быть там и увидеть много интересного, прикоснутся к истории.

Благодаря путешествию я узнал об этом месте много интересного, например то что пятьсот лет назад Московская Русь и Казанское ханство соперничали в борьбе за Среднее Поволжье. Русскому войску потребовалась крепость вблизи Казани. Так был построен остров-град Свияжск. Сегодня это известный памятник православной архитектуры, настоящий город-музей под открытым небом, привлекающий внимание туристов со всего мира.

Замечательный пейзаж в этих удивительных местах, просторный берег, и чистый воздух! Находясь там я чувствовал восхищение и восторг. Радовало многообразие храмов и церквей. Ощущался дух тех времён который и по сей день радует своих путешественников. Этот день был очень насыщен историей. С группой мы посетили музей не менее интересный, как и впрочем весь остров и поездка в целом. 

Думаю в будущем через много лет остров-град Свияжск станет только популярнее, привлекательнее для туристов, приобретёт ещё большую ценность как памятник православной архитектуры. Будет глубже изучен. Станет центром истории Татарстана. А мы в свою очередь будем оберегать, уважать наше достояние! Я очень горжусь что у нас имеются такие замечательные и интересные, увлекательные места! 

Рейтинг: +19 1497 просмотров
Комментарии (20)
Игошин Яромир # 1 июня 2016 в 04:14 0
Отличная статья! Удачи!
Румия Габитова # 2 декабря 2016 в 20:18 0
Здорово!
Dina Zainullina # 1 июня 2016 в 15:37 0
молодец Ярослав.
Артем Балашов # 1 июня 2016 в 16:30 0
Удачи!
Марат Садыков # 1 июня 2016 в 18:06 0
Ярослав молодец++++++++++++++++
Ева Яндуганова # 2 июня 2016 в 05:37 0
Очень интересно написано, Молодец!
Ярослав Савченков # 2 июня 2016 в 09:50 0
спасибо всем большое!
Гадель Егоров # 3 июня 2016 в 07:27 0
Красивые фотки и интересно написано,молодец! v
Модератор # 3 июня 2016 в 08:37 0
Совместная фотография с "Культурным дневником" стала украшением сочинения. Спасибо, Ярослав! Желаю тебе удачи!
Ярослав Савченков # 3 июня 2016 в 10:23 0
спасибо!)
Данил Емелин # 3 июня 2016 в 16:59 0
+9 УДАЧИ!!!
Алина Сафина # 4 июня 2016 в 06:42 0
Класс
Камиль Сулейманов # 4 июня 2016 в 14:28 0
Привет! Очень хорошо написано!
Алиса Гарифуллина # 5 июня 2016 в 10:59 0
Здорово написал!! smile
Адиля Хаертдинова # 6 июня 2016 в 04:43 0
удачи!
Ярик Киселев # 8 июня 2016 в 12:27 0
Твои впечатления о Свияжске очень интересны. Молодец!
Alina Samitova # 10 июня 2016 в 17:14 0
молодец!!!
Лиана Мухаметшина # 18 июня 2016 в 10:12 0
молодец!
Злата Рязанова # 19 июня 2016 в 11:08 0
Ярослав, мне очень понравилось, молодец!
Альбина Хамидова # 25 октября 2017 в 13:07 0
Молодец!
Мы в контакте