Музей восковых фигур расположен на улице Александровский парк является одним из ярких и интересных мест в Санкт-Петербурге.
Музей подкупает своей особенной атмосферой и позволяет расширить кругозор.Восковые фигуры выглядит как живые. При входе сидит фигура бабушки. Я подумал, что она настоящая.
В одном зале расположились экспонаты – звезды, политики, актёры, сказочные герои.
Здесь можно увидеть таких людей, как АНДРЕЙ МИРОНОВ в роли ОСТАПА БЕНДЕРА к/ф «12 стульев» (1941-1987), АЛЕКСАНДР РОЗЕНБАУМ, АРКАДИЙ РАЙКИН, МЭРИЛИН МОНРО, ЧАРЛЬЗ ЧАПЛИН, ВЯЧЕСЛАВ ТИХОНОВ в роли ШТИРЛИЦА к/ф «17 мгновений весны», АДОЛЬФ ГИТЛЕР, Владимир Ильич Ленин, и многих других.
Здесь можно поздороваться с Владимиром Владимировичем Путиным.
А вот и сам Петр 1.
Глаза у экспонатов как настоящие. Ощущение что человек смотрит на тебя. это офтальмологические протезы. Офтальмологические протезы изготавливаются из стекла. Стекло высококачественное. Такие протезы не отличить от настоящего глаза.
Рост всех поисковых фигур соответствует их прототипом в действительности.
Некоторые фигуры двигаются и становится как-то страшновато. Меня очень впечатлил музей. Если будете в Санкт-Петербурге обязательно сходите.