ГлавнаяБЛОГИВсе самое интересное

Новые записи
«Культурная суббота. Краеведение»
«Культурная суббота. Краеведение»
23 июня 2025 - Полина Алексеева 0 +1
Новый театр Камала
Новый театр Камала
29 мая 2025 - Яков Косушкин 1 +1
Театр Качалова
Театр Качалова
16 мая 2025 - Полковников Егор 1 +1
Полковников Егор
Театр Качалова
16 мая 2025 - Полковников Егор 0 0
«В лесу прифронтовом!»
«В лесу прифронтовом!»
12 мая 2025 - Асель Закирова 1 +1
Школа. 80-летие Победы.
Школа. 80-летие Победы.
12 мая 2025 - Асель Закирова 1 +1
Мой прадед и прабабушка
Мой прадед и прабабушка
11 мая 2025 - Асель Закирова 0 0
История Войны.
История Войны.
11 мая 2025 - Асель Закирова 0 0
80-летие Победы!
80-летие Победы!
11 мая 2025 - Асель Закирова 0 0
Волшебное дерево
Волшебное дерево
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
Царевдвор
Царевдвор
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
Сказочная набережная
Сказочная набережная
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
Музей Верховного суда Республики Татарстан
Музей Верховного суда Республики Татарстан
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
Музей Елабужского городского суда
Музей Елабужского городского суда
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
Конкурс «Великой Победе – 80!»
Конкурс «Великой Победе – 80!»
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
По зеленым холмам океанам
По зеленым холмам океанам
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
Полина Алексеева
По зеленым холмам океанам
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
День Победы!
День Победы!
11 мая 2025 - Диана Назарова. 0 0
Мой прадед!
Мой прадед!
11 мая 2025 - Асель Закирова 0 0
80-летие Победы!
80-летие Победы!
11 мая 2025 - Асель Закирова 0 0
+1085 RSS-лента RSS-лента

Все самое интересное

Автор блога: Эмилия ЗАЙНУЛЛИНА
Концерт Виталия Агапова и театр песни "Монлы Чаллы"

Народный артист Виталий Агапов вместе с артистами театра песни "Монлы Чаллы" выступил в нашем городе.
мне очень понравились песни и сценический номера.

концерт был очень яркий. Артисты пели на русско, татарском языке.



Концерт мне очень понравился!
У войны не женское лицо...!

Когда приходит война не имеет значение кто ты. Ты можешь быть женщиной, мужчиной ребенком. Война не щадит никого, поэтому в ней принимают участие все слои населения, а также люди всех возрастов. Женщина на войне играет не менее важную роль, чем мужчина. Женщина может быть не только медицинской сестрой или врачом. На ее плечи ложатся более широкие обязанности.

В нашем городе и районе, тоже есть свои женщины-герои, которые ушли на фронт, и на раане с мужчинами защищали нашу Родину.
Многие женщины способны на подвиги наравне с мужчинами. История знает немало рассказов со времен Второй мировой войны, когда женщины ценой собственной жизни расстреливали целые роты немцев, подбивали танки противников и вызволяли из плена советских солдат. Женщины хитростью, силой воли и с помощью жесткого характера побеждали противника, старались помочь своим и терпели не меньше мужчин боль, голод, холод и тяжелые условия.

В нашей городской библиотеке оформили очень интересный стенд посвящённый женщинам - героям нашего города, которые участвовали в ВОВ.
С прекрасным весенним праздником 8 МАРТА!

Праздничный концерт к 8 Марта!

Вчера была с мамой на концерте посвящённый международному женскому дню 8 марта! В программе мероприятия были трогательные признания в любви замечательным женщинам, со сцены прозвучали слова благодарности, Поздравления и пожелания, адресованные тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. На концерте выступили танцевальные группы, вокальные,выступали и взрослые и дети.






Выставка к 75-летию Великой Победы

К 75-летию Великой Победы в Центральной детской библиотеке оформили выставку - инсталляцию "Поезд Победы"
Великая Отечественная Война закончилась, но в судьбе каждой семьи она оставила свой след.
Наши прадедушки и прабабушки совершили Подвиг и наша с вами задача сохранить память об этом подвиге и навсегда обеспечить мир на нашей земле!

Выставка посвященная 100 - летию образования ТАССР

2020 год в Республике Татарстан объявлен годом 100 летия образования Татарской Автономной Социалистической Республики.
.

В связи с этим в нашей городской центральной библиотеке имени Суббуха Рафикова была организована выставка посвященная ТАССР, а также книжная выставка "Татарстан", здесь представлены книги, журналы о прошлом и истории нашей республики

Мемориальный комплекс "Родина-мать"

"Родина-мать" — мемориальный комплекс, расположенн в городе Набережные Челны и является одной из его главных достопримечательностей. Открыт 9 мая 1975 года к 30-летию Победы.
Мемориальный комплекс Родина-мать – это один из самых важных памятников в городе Набережные Челны. Он находится на оживлённом проспекте, где каждый год проходят майские парады и праздники. Именно событиям тех лет и посвящён мемориал, каждый элемент которого имеет свой смысл и значимость.

В память о жертвах войны круглые сутки, из года в год горит Вечный огонь. Также символом страданий, людского горя и терпения является и статуя, изображающая женщину – мать всех погибших солдат, лица которых также запечатлены в камне. Не остались забытыми и имена героев, не вернувшихся в те страшные годы с фронта – их записали на траурной стене, являющейся единым целом с мемориальным комплексом.
Что же представляет собой скульптура, по замыслу архитекторов, олицетворяющая собой нашу многострадальную Родину, не дождавшуюся своих сыновей с войны.
Это достаточно большая скульптура в виде птицы феникса с головой женщины, взгляд и мимика которой говорит о сильном и волевом характере. В крыльях птицы Феникса также скрываются многочисленные лица – молодых парней и девушек, когда то ушедших на фронт. Однако скульптура несёт в себе не только боль потерь, но и стремление к новой спокойной жизни!
Районный тур фестиваля "Созвездие-Йолдызлык"

27 февраля я побывала на очень ярком -концерте во Дворце культуры "Энергетик".
В этот день определились победители муниципального тура Открытого республиканского телевизионного детского и молодежного фестиваля эстрадного искусства" Созвездие-Йолдызлык".


В этом году в отборочном конкурсе муниципального тура фестиваля, который проводится в республике в 20-й раз, жюри просмотрело сотни номеров с участием 400 детей.

На гала-концерте, были показаны лучшие выступления талантливых детей.

Концерт длился 2,5 часа. Победители районного тура отправятся на региональный конкурс, который состоится 3-4марта в городе Нижнекамска!
Масленица пришла!

Сегодня замечательный праздник Масленица! На протяжении многих веков масленица сохранила характер народного гулянья. Все традиции Масленицы направлены на то, чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна.
Масленицу встречали с величальными песнями на снежных горках. Символом Масленицы было чучело из соломы, обряженное в женские одежды, с которым вместе веселились, а затем хоронили или сжигали на костре вместе с блином, которое чучело держало в руке.



Блины являются основным угощением и символом Масленицы. Их пекут каждый день с понедельника, но особенно много с четверга по воскресенье. Традиция печь блины была на Руси еще со времен поклонения языческим богам. Ведь именно бога солнца Ярило призывали прогнать зиму, а круглый румяный блин очень похож на летнее солнце.
мне очень понравился праздник, я приняла участие в мастер-классах по рукоделию, сделала своими руками куклу веснянку и оберег с душистыми травами.


Масленица ‑ самый веселый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю.
Поздравляю всех с праздником!!!
Выставка посвященная 75-летию Великой Победе

В нашей центральной библиотеке оформлена очень оригинальная выставка посвященная 75 летию Великой Победе.
В этом году мы отмечаем памятную дату 75 лет со Дня Победы! До сих пор события той поры отзываются в сердцах россиян и одновременно искренним уважением к подвигу тех людей которые сражались за Родину.

Мы должны вечно помнить о той победе, которая так тяжело далась нашим бабушкам и дедушка!