Всем доброго утра! Сегодня я хочу рассказать про книжную выставку в Центральной детской библиотеке, посвященную Геннадию Яковлевичу Снегирёву. Она носит название «В разных краях».
20 марта исполняется 90 лет со дня рождения Геннадия Яковлевича Снегирёва — известного русского советского писателя. Он является автором повестей и многочисленных рассказов для детей. Им написано более 150 книг, изданных во многих странах, даже в Японии или Франции.
На книжной выставке представлены такие книги как-то: «Первое солнышко», «Как птицы и звери к зиме готовятся», «В разных краях», «Про птиц» и многое другое.
Снегирёв через свои книги раскрывает читателям удивительный мир животных и природу, с ним проходишь свои первые экологические уроки и уроки доброго отношения к живым существам.
«Восхищайся природой, но не навреди ей! Пользуйся её дарами, но береги её!» – говорит он своим читателям.
Я брал почитать книгу «Как животных цвет защищает». Удивительные рассказы про зверей дополнены потрясающими иллюстрациями. Ты погружаешься в мир животных, держа за руку писателя, и наслаждаешься чудесами природы вместе с ним.