14 января мы с Камалетдиновой Ясминой побывали на выставке детских работ «Мир игрушечных фантазий» в Центре «Эрмитаж-Казань».
Ясмина участвовала в этой выставке и показала мне свою работу. Вот какая красота у неё получилась!
Детская выставка рисунков «Мир игрушечных фантазий» приурочена к новогоднему проекту Центра «Эрмитаж-Казань» - «История детства. Куклы и игрушки ХІХ-ХХ веков» из собрания Музея уникальных кукол. Эти выставки даже находятся в одном зале.
На выставке представлены работы детей от 6 до 16 лет, которые изобразили свои самые любимые игрушки.
Тут нарисованы и мягкие плюшевые игрушки, и куклы, машинки, новогодние игрушки и даже аксолотль есть.
У каждого ребёнка есть своя любимая игрушка, к которой он привязан. Для кого-то эта игрушка опора, для кого-то предмет любви и заботы.
Кто-то из участников выставки изобразил игрушку, которая потерялась, разбилась, кто-то и сегодня засыпает с любимой игрушкой. У всех разные истории.
Узнать, почему участники конкурса изобразили именно эту игрушку, можно прочитав их небольшие рассказы о любимых игрушках.