Сегодня я посетила показ спектакля «Завтра была война» в Культурном центре имени А.С.Пушкина.
Спектакль поставлен по повести Бориса Васильева молодыми артистами театральной студии «Гримасы» под управлением Адели Нуруллиной.
Мне спектакль понравился, ребята играли очень хорошо!
Больше всех мне понравилась героиня по имени Искра. Я думаю, поэтому её так и зовут, что она яркая, честная и искренняя.
И конечно очень понравилась Вика, выбравшая смерть, но не предавшая отца.
Мама объяснила мне, что это было страшное время. И даже нельзя было открыто читать, например, стихи Есенина, нужно было прятать их даже от родной мамы и никому нельзя было доверять, ведь могли осудить и наказать даже за вполне безобидные поступки.
Но в спектакле понятно, кто настоящий человек, а кто не очень хороший и порядочный.
Спектакль учит нас быть настоящими людьми: уметь дружить и любить по-настоящему, отличать правду от лжи и отстаивать свою точку зрения, быть ответственным за слова и поступки, учит честности и справедливости. Эти ценности никогда не изменятся и не потеряют своей актуальности.
И ребята - герои спектакля такие трогательные и хорошие, мне они все пришлись по душе

жаль, что всем им вскоре пришлось пройти через войну.