5 февраля я побывала в Театре имени Качалова на мюзикле «Доктор Айболит» по сюжету сказки Корнея Ивановича Чуковского.
Сюжет спектакля конечно же известен всем: добрый доктор Айболит сидит под деревом и лечит зверей, никому не отказывая в помощи.
Впереди его ждёт путешествие в неизвестную Африку для спасения бедных больных африканских животных и встреча со страшным разбойником Бармалеем.
Роль Бармалея с юмором исполняет Илья Славутский - мастер отрицательных сказочных персонажей Качаловского театра. Он же очень харизматично играет Волка в «Красной шапочке» и Карабаса-Барабаса в «Золотом ключике». Смотреть его игру одно удовольствие!
Спектакль «Доктор Айболит» очень добрый и музыкальный, мне он понравился.
Главная его идея в том, что очень важно совершать добрые поступки, и если заботиться о других и делать добро, то и взамен будешь получать только хорошее.