ГлавнаяБЛОГИТайны Юго-востока ТатарииКвест "Цветы для настоящих героев" часть 2

Новые записи
Возложили цветы к мемориалу ВОВ
Возложили цветы к мемориалу ВОВ
сегодня в 12:57 - Риана Ярмеева 0 0
Риана Ярмеева
Возложение цветов к комплексу ВОВ
сегодня в 12:41 - Риана Ярмеева 0 0
Жыр белэн каршы алдык Боек Жинуне
Жыр белэн каршы алдык Боек Жинуне
вчера в 18:49 - Диана Кадырова 0 0
На БИМрадио в спец проекте к дню Победы
На БИМрадио в спец проекте к дню Победы
вчера в 15:37 - Риана Ярмеева 0 0
Акция окна Победы
Акция окна Победы
вчера в 15:20 - Риана Ярмеева 0 0
Агитбригада на старте
Агитбригада на старте
вчера в 15:12 - Риана Ярмеева 0 0
Риана Ярмеева
Агитбригада на старте
вчера в 15:11 - Риана Ярмеева 0 0
Дети войны
Дети войны
вчера в 15:05 - Риана Ярмеева 0 0
Риана Ярмеева
Дети войны
вчера в 15:04 - Риана Ярмеева 0 0
Риана Ярмеева
Дети войны
вчера в 15:03 - Риана Ярмеева 0 0
Вернуть доброе имя- в семью
Вернуть доброе имя- в семью
вчера в 14:50 - Риана Ярмеева 0 0
Ирке Хуснутдинова
Победа через века. Митинг
вчера в 13:59 - Ирке Хуснутдинова 0 0
Бумажный турнир
Бумажный турнир
вчера в 12:58 - Полина Алексеева 0 0
Полина Алексеева
В стране японского этикета
вчера в 12:49 - Полина Алексеева 0 0
Летопись сердец. Учавствую
Летопись сердец. Учавствую
вчера в 12:43 - Полина Алексеева 0 0
Сладкая профессия кондитер
Сладкая профессия кондитер
вчера в 12:15 - Полина Алексеева 0 0
Летопись сердец. Участвую.
Летопись сердец. Участвую.
вчера в 12:05 - Риана Ярмеева 0 0
Музей татарской избы
Музей татарской избы
вчера в 12:04 - Полина Алексеева 0 0
Трудясь в тылу Мы фронту помогали!
Трудясь в тылу Мы фронту помогали!
вчера в 11:54 - Полина Алексеева 0 0
Звезда солдата
Звезда солдата
вчера в 11:44 - Полина Алексеева 0 0

Квест "Цветы для настоящих героев" часть 2

Автор
Опубликовано: 811 дней назад (17 февраля 2023)
+6
Голосов: 6
Всем привет, дорогие друзья! Возвращаюсь к Вам с новым героем, и это не Бетмен или Человек паук, это Никитин Иван Моисеевич. Солдат советской красной армии, который участвовал в Великой Отечественной Войне.А героизм он проявил при форсировании реки Южный Буг.
Квест "Цветы для настоящих героев" часть 2

И вот теперь снова Алиса вступает в игру - по моей команде, пока мы едем по навигатору на улицу, посвящённую герою, голосовой помощник рассказала мне о подвиге Ивана Моисеевича.
Квест "Цветы для настоящих героев" часть 2

Друзья, это просто невероятная история. Во время весеннего наступления 1944 года на Украине, разгромив немецкие дивизии под Уманью, танкисты и мотострелки не давали противнику остановиться, в числе этих воинов был и наш герой Иван Моисеевич Никитин. Гитлеровцы же надеялись собрать силы и удержаться на западном берегу Южного Буга. С декабря они уже готовили там укрепления: рыли траншеи, строили дзоты и блиндажи. 13 марта бригада мотострелков достигла Южного Буга у села Березовка. Переправа началась с ходу. Первым из роты за рекой был Никитин с тремя стрелками. Но случилось так, что усилившийся огонь противника задержал переправу подразделений, и четыре солдата оказались на чужом берегу в одиночестве.
Они заняли пустой вражеский окоп. Четверка бойцов готова была грудью прикрыть район переправы и любой ценой удержать занятый кусок берега. Немцы же сразу бросились в атаку. Их было больше взвода и они были уверены, что легко уничтожат всего четверых русских солдат. Однако, наши герои встретили врага очередями из автоматов. Несколько немцев упало, но остальные быстро приближались к окопу. Когда до них осталось менее 50 метров, Никитин, выждав мгновенье для удобного броска, взялся за гранаты. Товарищи поддержали, и под залпом ручных гранат фашисты отступили. Так же была отбита и вторая атака.Но фашисты продолжали лезть на позицию отважной четверки. Два стрелка были убиты. А Никитин вдвоем со своим товарищем до момента переправы батальона, удерживали захваченный плацдарм.
С берегов Южного Буга подразделения мотострелковой бригады стремительным маршем вышли к Днестру.
Квест "Цветы для настоящих героев" часть 2

За этот подвиг красноармеец Иван Никитин был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Вот какой это был отважный человек, настоящий Герой.
Квест "Цветы для настоящих героев" часть 2

Как только папа остановил машину и разрешил выходить, мы отправились на Стелу. Она расположена в уютном месте, возле деревьев и входа в организацию ООО "Тнг-групп Универсал".
Квест "Цветы для настоящих героев" часть 2

Стела всегда на виду у каждого, кто идет на работу или просто по своим делам. Я тоже ходила по этой улице в гости, но даже не думала раньше, что её назвали в честь героя. Как, оказывается, интересно узнать, что-то новое о привычных местах нашего города.
Квест "Цветы для настоящих героев" часть 2

Но задание квеста требует возвращения на Аллею героев, чтобы узнать о еще одном. Обратная дорога заняла не так много времени, потом мы немного посидели в машине и погрелись тёплым чаем, отметили этапы прохождения нашего квеста.
Квест "Цветы для настоящих героев" часть 2

И вот, вооружившись цветочками, вышли знакомиться со следующим героем. Но об этом я расскажу вам в следующий раз.
С Вами была Ваша Вероника, идущая за мечтой. До скорых встреч, друзья!
365 просмотров
Комментарии (6)
Ясмина Даукаева # 17 февраля 2023 в 21:18 0
Очень интересный и познавательный квест! Молодец Вероника!! Держи +
Вероника Белова # 18 февраля 2023 в 11:18 0
Спасибо! Я очень рада, что тебе интересно было читать) заглядывай ещё в мой блог )
Полященко Матвей # 18 февраля 2023 в 07:45 0
Вероника умница ,интересная история ,квест придумала увлекательный ,от меня + joke
Вероника Белова # 18 февраля 2023 в 11:17 0
Спасибо! Квест потрясающий, было очень интересно знакомиться с биографиями каждого героя)
Тимур Анисимов # 18 февраля 2023 в 11:52 0
Интересный квест +
Ксения Громова # 20 февраля 2023 в 06:48 0
лови мой + тебе за интересную идею!