Все бывали в Казанском кремле. Он очень красивый и уникальный объект, археологические остатки первого кремля датируют еще 12 веком и его по праву называют «Белокаменным сердцем Казани». 
 Хочу сегодня поделиться с Вами своей недавней вечерней прогулкой по Кремлю, ведь в освещении софитов он становится просто обворожительным.
 Свои прогулки мы начинаем обычно со встречи с друзьями у памятника Мусы Джалиля – поэта и Героея Советского Союза.  
   Далее идем к Спасской башне, где находятся Парадные ворота в кремль. Эту башню построили еще в 1556 году. 
  Мечеть Кул-Шариф.  
  Благовещенский собор, который является самым древним каменным строением Казани, построен еще в 1562 году.  
  Самая известная башня Сююмбике, о которой есть очень печальная история. Сююмбике была татарской царицей, которая отказалась выйти замуж за царя Ивана Грозного, а когда царь захватил Казань, она выдвинула условие: чтобы через семь дней в городе стояла башня. Царь построил такую башню. Но царица после праздничного застолья бросилась вниз с этой башни. Высота башни – 58 метров и она известна еще и тем, что сильно наклонена.  
   Резиденция Президента Республики Татарстан находится в бывшем Губернаторском дворце, место, для размещения которого когда-то указал сам император Николай I во время своего посещения Казани в 1836 году. 
    Внутри Казанского кремля находится еще много интересных зданий и сооружений.
 А также открывается прекрасный вид на Кремлевскую набережную и дом земледельцев.