«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИС Ваней по Казани и не толькоПремьера спектакля «Мио, мой Мио»

Премьера спектакля «Мио, мой Мио»

Автор
Опубликовано: 1969 дней назад (30 ноября 2020)
+27
Голосов: 27
Премьера спектакля «Мио, мой Мио»

В прошлую пятницу отправились с другом в Казанский татарский государственный театр юного зрителя им. Габдуллы Кариева на премьеру спектакля «Мио, мой Мио».
«Мио, мой Мио» - это сказочная повесть шведской писательницы Астрид Линдгрен о мальчике Боссе, которого воспитывают бездушные приемные родители. Вскоре мальчик узнает, что он не сирота, а сын короля сказочной страны. Мальчик отправляется в сказочное государство, где его ждёт много приключений.
Над постановкой работала приглашенная из Санкт-Петербурга творческая группа. Режиссером спектакля выступила Екатерина Гороховская - актриса театра и кино, театральный режиссер, педагог и театральный критик, лауреат Премии им. В. Стржельчика.
За плечами Екатерины Гороховской целый ряд актерских работ. Именно ее голосом говорят герои мультфильмов «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» (Забава Путятична), «Илья Муромец и Соловей-разбойник» (Аленушка), «Приключения Лунтика и его друзей» (Лунтик), «Барбоскины на даче» (Лиза) и многие другие.
Для создания спектакля «Мио, мой Мио» на татарском языке, творческой группе пришлось очень потрудиться. Помимо ярких декораций и интересной постановки, необходимо было получить разрешение, ведь текст, который создала Линдгрен очень строго охраняется. Но у людей, работающих над созданием спектакля в ТЮЗ им. Г. Кариева всё получилось. И теперь каждый желающий посмотреть интересную и волшебную историю мальчика Мио, может отправиться в театр и приятно провести время.
Премьера спектакля «Мио, мой Мио»
Премьера спектакля «Мио, мой Мио»
Премьера спектакля «Мио, мой Мио»
Премьера спектакля «Мио, мой Мио»
Премьера спектакля «Мио, мой Мио»
430 просмотров
Комментарии (17)
Ева Петрова # 30 ноября 2020 в 06:12 0
Молодец +
Зайнап Валиахметова # 30 ноября 2020 в 06:17 0
молодец +2
Тимур Зиганшин # 30 ноября 2020 в 06:21 0
Очень интересно, молодец!
Амир Ямаев # 30 ноября 2020 в 07:11 0
Здорово! +!
Мурат Шакиров # 30 ноября 2020 в 19:02 0
Интересно, молодец ИВАН!
Азалия Гайнуллина # 30 ноября 2020 в 08:31 0
+5! Здорово!
Лейла Саляхова # 30 ноября 2020 в 10:44 0
молодец)+
Радик Семёнов # 30 ноября 2020 в 11:22 0
+7 молодец
Марьям Андреева # 30 ноября 2020 в 14:06 0
круто
Шайдуллин Амир # 30 ноября 2020 в 16:13 0
+9 молодец
Дамир Гарифуллин # 30 ноября 2020 в 16:37 0
Здорово молодец
Веюков Ильмир # 30 ноября 2020 в 17:53 0
Молодец+
Анастасия Кузнецова # 30 ноября 2020 в 18:01 0
Молодец Ваня!!! Тоже стало интересно, нужно сходить на спектакль!!!!!
Замира Шарафиева # 1 декабря 2020 в 10:29 0
Замечательно! Молодец! +14
Марина Быковская # 1 декабря 2020 в 16:30 0
Обязательно сходим на этот спектакль +
РАЛИНА МИНГАЗОВА # 1 декабря 2020 в 17:07 0
Замечательная постоновка и интересный спектакль молодец.
Елизавета Афанасьева # 20 января 2021 в 07:00 0
Отлично!
Мы в контакте