Ещё в октябре посетил Национальный музей РТ.
Музей заметно изменился. Значительно обновились экспозиционные залы. Появилось много новых предметов, которые я ранее не видел.
Особенно мне приглянулась техника военных лет. Например, самолёт производства 1945 года. На таких летали знаменитые «ночные ведьмы», в том числе и наша землячка, Герой Советского Союза летчица Магуба Сыртланова. Или грузовик, обнаруженный в болотах под Ленинградом на месте боев 2-й ударной армии.
В залах впервые представили экспонаты с Крымской войны, Русско-турецкой компании и Русско-японской войны.
Интересна и экспозиция, посвященная послевоенному советскому времени.
Очень понравилась экспозиция, отражающая эпоху казанского ханства в виде уютной диванной, воссоздающей «Сады Сююмбике». А ещё теперь можно увидеть не только именьковскую избу, но и тюркскую юрту.
Столько всего нового и интересного, что непременно при первой возможности вновь отправлюсь в Национальный музей нашей Республики.