«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИС Ваней по Казани и не толькоОбновлённый «Дворец Алафузова»

Обновлённый «Дворец Алафузова»

Автор
Опубликовано: 2031 день назад (24 сентября 2020)
+26
Голосов: 26
Обновлённый «Дворец Алафузова»

Недавно прогулялся рядом с отреставрированным Алафузовским театром.
Зданию Алафузовского театра, который в народе прозвали «Дворец Алафузова», более 110 лет, и оно является историческим памятником республиканского значения.
Театр построил фабрикант Алафузов в начале XX века для своих рабочих. После здание выступало в качестве Дворца культуры для работников расположенного рядом льнокомбината, а уже в период современной истории в здании располагался Казанский татарский государственный театр юного зрителя им. Г. Кариева. С 2012 года в здании разместилось фестивальное движение «Созвездие-Йолдызлык», но уже на тот момент здание находилось в плохом состоянии и эксплуатировать его было нельзя.
Долгое время здание было на реставрации. В этом году арт-резиденции «Созвездие–Йолдызлык» открыло свои двери. В августе на торжественной церемонии открытия побывал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, который назвал театр «достойным подарком для горожан к 100-летию ТАССР». В новой резиденции разместятся творческие мастерские, студии, будут работать педагоги, дети и команда фестиваля.
Обновлённый «Дворец Алафузова»
Обновлённый «Дворец Алафузова»
Обновлённый «Дворец Алафузова»
Обновлённый «Дворец Алафузова»
423 просмотра
Комментарии (18)
Амина Бикмаметова # 24 сентября 2020 в 06:09 0
Молодец!!!+
Анастасия Кузнецова # 24 сентября 2020 в 06:36 0
Очень красивое здание!!!! Молодец!!! +!!!
Амир Ямаев # 24 сентября 2020 в 06:56 0
+! Интересно
Лейла Саляхова # 24 сентября 2020 в 07:00 0
интересно)+
Азалия Гайнуллина # 24 сентября 2020 в 07:25 0
+5!Интересно!
Веюков Ильмир # 24 сентября 2020 в 07:30 0
Молодец!+
Салават Сунгатов # 24 сентября 2020 в 08:14 0
Интересно, спасибо +
Ахметова Алина # 24 сентября 2020 в 08:39 0
Интересно. Молодец
Фархуллина Сафина # 24 сентября 2020 в 09:11 0
+ и от меня. красиво
София Потехина # 24 сентября 2020 в 15:34 0
Очень интересно+1
Нурислам Абдуллин # 25 сентября 2020 в 18:19 0
Замечательно +9!
Фазлиева Ильвина # 1 октября 2020 в 07:01 0
+10 Спасибо за информацию)*
Станислав Сивцов # 2 октября 2020 в 17:59 0
+1,молодец! joke
Дмитрий Савченко # 4 октября 2020 в 03:46 0
Красивое здание +12
Азамат Галлямов # 12 октября 2020 в 15:17 0
Молодец интересно
Елизавета Афанасьева # 16 октября 2020 в 06:17 0
Молодец!
Дамир Гарифуллин # 23 октября 2020 в 17:17 0
Здорово молодец
Ахмадиева Зиля # 6 ноября 2020 в 18:14 0
+14! Молодец!
Мы в контакте