«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИС Ваней по Казани и не толькоМемориал Великой Отечественной Войны

Мемориал Великой Отечественной Войны

Автор
Опубликовано: 2023 дня назад ( 7 октября 2020)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 07:45
+25
Голосов: 25
Мемориал Великой Отечественной Войны

Прогуливаясь по парку имени Урицкого, посетил и Мемориальный комплекс Великой Отечественной Войны. Комплекс окружён елями и изготовлен из бетона и чёрного полированного мрамора. На плитах начертаны имена погибших в Великую отечественную. Мемориал украшен большой золотой звездой и солдатской каской.
В комплексе есть чаша вечного огня, но самого огня нет. Я думал, что вечный огонь не исправен. Оказалось, что он просто не предусмотрен проектом, а для проведения торжественных мероприятий вечный огонь может быть подключен при помощи газового баллона.
Большими буквами на центральной плите написано: «Помните! Через года, через века, Помните!».
И мы будем помнить, что многие наши земляки с отвагой защищали нашу Родину!
Мемориал Великой Отечественной Войны
Мемориал Великой Отечественной Войны
Мемориал Великой Отечественной Войны
430 просмотров
Комментарии (16)
Дмитрий Савченко # 8 октября 2020 в 03:53 0
Интересный обзор +1
Алия Алишева # 16 октября 2020 в 16:48 0
круто
лови +
молодец
Марьям Андреева # 8 октября 2020 в 05:50 0
лови от меня ++++++++++++++5
Азалия Гайнуллина # 8 октября 2020 в 06:40 0
+2!Молодец!
Руслан Сатдаров # 8 октября 2020 в 06:44 0
+3 очень красиво
Лейла Саляхова # 8 октября 2020 в 09:49 0
интересно)+
Ева Петрова # 8 октября 2020 в 10:48 0
Красивый мемориал +5
Веюков Ильмир # 8 октября 2020 в 14:40 0
Молодец!+
Фазлиева Ильвина # 9 октября 2020 в 13:44 0
+7
София Потехина # 9 октября 2020 в 14:47 0
Молодец Ванечка+1
Нурислам Абдуллин # 10 октября 2020 в 11:59 0
Молодец Иван +9 !!!
Азамат Галлямов # 12 октября 2020 в 15:04 0
Молодец интересно
Елизавета Афанасьева # 16 октября 2020 в 06:07 0
Молодец!
Дамир Гарифуллин # 23 октября 2020 в 17:09 0
Здорово молодец
Ахмадиева Зиля # 6 ноября 2020 в 17:57 0
+13! Молодец!
Азамат Галлямов # 14 ноября 2020 в 07:14 0
Очень интересно
Мы в контакте