«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИРодной свой край люби и знай!Мемориальная доска в память о погибших в борьбе за Советскую власть

Мемориальная доска в память о погибших в борьбе за Советскую власть

Автор
Опубликовано: 2300 дней назад (16 января 2020)
+12
Голосов: 12
Мемориальная доска в память о погибших в борьбе за Советскую власть

Стены Кремля и площадь 1 Мая были свидетелями многолюдных митингов и манифестаций в октябрьские дни 1917 года. Хранят они память и о тех, кто погиб в борьбе за Советскую власть, о тех, кто были расстреляны у кремлевской стены в августе 1918 г., захватившими Казань белочехами и белогвардейцами. В память о них у входа на территории Кремля укреплена мемориальная доска. На ней 5 барельефов. Это - Я.Шейнкман, М.Вахитов, С.Гассар, М.Межлаук, Х.Хатаевич и запись про них: "В августе 2018 года здесь от рук белогвардейцев погибли видные партийные и советские работники..."
Мемориальная доска в память о погибших в борьбе за Советскую власть
575 просмотров
Комментарии (13)
Киселева Арина # 16 января 2020 в 18:44 0
Познавательно, молодец, Диана! +1!
Самина Суфиярова # 20 января 2020 в 09:53 0
Поддерживаю твой отличный блог!+11
Нурислам Абдуллин # 16 января 2020 в 18:52 0
Молодец Диана +2!
Альмира Валиуллина # 16 января 2020 в 20:13 0
Молодец! +1
Алия Хабибуллина # 16 января 2020 в 22:05 0
+4 интересно
София Потехина # 17 января 2020 в 03:13 0
Дианочка молодец+1
Аделина Фазлыева # 17 января 2020 в 03:47 0
+6!Молодец!
Ахмадиева Зиля # 17 января 2020 в 04:21 0
+7! Интересно!
Веюков Ильмир # 17 января 2020 в 05:12 0
Молодец!+
Руслан Сатдаров # 17 января 2020 в 05:24 0
+8молодец
Елизавета Афанасьева # 17 января 2020 в 06:19 0
Интересная информация, молодец!
Дмитрий Савченко # 19 января 2020 в 07:08 0
+10! Герои!
Иван Базыков # 20 января 2020 в 22:03 0
Память героям!+
Мы в контакте