
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Алия Мавлянбердиева |
| Все рубрики (163) |
| Памятники (17) |
| КИНО (2) |
| КОНЦЕРТЫ (12) |
| Мастер-классы (11) |
| Выставки (33) |
| КНИГИ (7) |
| Конкурсы (3) |
| Это интересно (11) |
| Театры (3) |
| Летние каникулы (7) |
| Новости культуры (3) |
|
12.11.2016 в 18.00 в ДК Энергетик состоялся концерт индийской музыки и танца.
Выступили артисты нашего города и Республики Башкортстан. Нас познакомили с музыкальными инструментами, один из них гармоника. Гармоника по сравнению с другими инструментами - молодой инструмент, ему всего 500тысяч лет!!! Так же рассказали, что люди использовали свои ладони как музыкальный инструмент, то есть хлопали. И существовали специальные люди которые хлопали, их называли хлопочами! ))) И нам на концерте предложили стать хлопочами - хлопать в ритм! Было здорово!
Алия Мавлянбердиева
13 ноября 2016
+11
1176
25 комментариев
концерт
|
|
В честь Дня народного единства, 03.11.2016г. в ДК Камаза состоялась праздничная концертная программа, организованная Домом дружбы народов "Родник".
Какие только общины не выступали! И татары, и русские, чуваши, кряшены, удмурты и т.д. Особенно мне понравился зажигательный индийский танец! |