«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИПутешествие с культурным дневникомСтела при въезде в Агрыз "Счастливого пути"

Стела при въезде в Агрыз "Счастливого пути"

Автор
Опубликовано: 1652 дня назад (12 октября 2021)
+6
Голосов: 6
Стелу иначе называют «информационной доской города». Итак, о каждом атрибуте.
1646 – год основания Агрыза. Тогда это была деревня, а в 1938 году ему присвоили статус города.
Паровоз и тепловоз – символы города железнодорожников.
Об огромной роли железнодорожников в развитии города говорить лишне, ведь четверть 17-тысячного населения Агрыза трудится на железной дороге.
Стелу украшает еще один элемент – герб города. Каждый житель района хорошо знает, что на гербе изображен основатель края – всадник Әгерҗе. А его конь списан с известного агрызского скакуна Сюрприза.
Глубокий смысл заложен и в словах «Счастливого пути». Это пожелание и безопасной дороги, и удачного свершения замыслов. А также напоминание, что каждого дома с нетерпением и волнением ждут близкие люди.
Стела при въезде в Агрыз "Счастливого пути"

Стела при въезде в Агрыз "Счастливого пути"
338 просмотров
Комментарии (8)
РАЛИНА МИНГАЗОВА # 12 октября 2021 в 19:30 0
Интиресный блог.
И стела говорит сама за развитие Агрыза.
Молодец лови +
Айзиля Муллагалиева # 13 октября 2021 в 03:16 0
Интересный блог
Язиля Кашапова # 13 октября 2021 в 04:50 0
молодец! + от меня)
Даян Ильин # 13 октября 2021 в 04:52 0
Камилла, +1 от меня! smile
Регина Шакирьянова # 13 октября 2021 в 05:00 0
Интересный пост+4
Глеб Червонный # 13 октября 2021 в 06:49 0
+5! Интересная информация.
Эмилия Червонная # 13 октября 2021 в 07:16 0
+6! Хорошее приветствие!
Айзиля Муллагалиева # 23 октября 2021 в 09:59 0
Интересна информация!
Мы в контакте