
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Айзиля Закирзянова |
|
У нас в школе прошёл спектакль. Название спектакля"СКАЗКИ А.С.ПУШКИНА". Я такого спектакля ни разу не видела. Это был театр одного актера. Он так увлекательно рассказывал сказки.
Первая сказка "О Попе и его работнике Балде".
Айзиля Закирзянова
10 марта 2017
+18
1169
21 комментарий
школа, спектакль, культурная команда "мы 4б"
|
|
22 февраля в нашей Школе №62 Авиастроительного района г. Казани прошла XI филологическая научно-исследовательская конференция школьников имени Д.С. Лихачева.
Я решила принять участие в конференции и начала подготовку за 2 месяца до начала. Было так волнительно... |
|
В нашей школе объявили конкурс рисунков по татарским произведениям. Я решила нарисовать петушка к стихотворению Мусы Джалиля "Петушок".
На заре петух Крикнул во весь дух: - Кукурек-ку, Кукарек-ку, Кукарек-ку! Слышно там и тут Петушки поют: - Кукарек-ку, Кукарек-ку, Кукарек-ку! И скорей, скорей, скорей В сад бежать гурьбою всей: - Кукарек-ку, - Кукарек-ку! |
|
12 февраля впервые я со своими подругами с танцев посетила Детский Университет. На входе мы зарегистрировались и у каждой появился студенческий билет. Так здорово!!!
|
|
5 февраля моя подруга по танцам Маша отмечала День рождения. Нас пригласили в развлекательный центр "Родина" на улице Баумана.
День обещал быть насыщенным, так и получилось. Первым развлечением по плану был просмотр мультфильма "Балерина".
Айзиля Закирзянова
8 февраля 2017
+18
1850
31 комментарий
мультфильм, культурная команда "пузырьки лимонада"
|
|
После съёмок для канала UTV мы с родителями решили дойти до Национального музея РТ.
В первую среду каждого месяца вход в музей бесплатный. Так как папа здесь ни разу не был, мы решили воспользоваться возможностью посетить музей. Я папе показала свои любимые места в музее.
Айзиля Закирзянова
2 февраля 2017
+23
1154
34 комментария
национальный музей, культурная команда закирзяновых
|
|
Сегодня, 1 февраля, прошли съемки для передачи "Мой город - Казань" канала UTV.
Мы с Тимуром примерили на себя роль ведущих. |
|
Я побывала в детском научно-развлекательном центре "Зарница". Многие писали об этом центре, и мне так хотелось его посетить...
И вот оно случилось... Я в "Зарнице" на Дне рождения своей подруги. Ей исполнилось 7 лет. |
|
Благодаря проекту "Культурный дневник школьника" я посетила Президентскую ёлку и не ожидала, что под Старый Новый год нас ждёт ещё один подарок - билеты на ледовое шоу.
Как же я была рада!!! Благодаря Яндугановой Еве и тёте Насте у нас был билет и для меня, и для мамы. СПАСИБО большое вам за этот подарок!!! 14 января в "Татнефть-Арене" прошло это замечательно ледовое шоу "Аладдин и Повелитель огня". На входе встретились с друзьями с проекта. Мама Алии Шакировой, Гузель апа сделала мне подарок - журнал о шоу и светящееся сердечко. Гузель апа СПАСИБО большое-пребольшое!!!
Айзиля Закирзянова
16 января 2017
+29
1183
39 комментариев
ледовое шоу, культурная команда закирзяновых, кдш
|
|
Вторым пунктом культурного похода семьи Закирзяновых в Апастово стала центральная библиотека.
Мы с братом летом часто бываем у бабушки, поэтому и в библиотеку ходим здесь.
Айзиля Закирзянова
4 января 2017
+25
1188
29 комментариев
культурная команда закирзяновых, кдш, библиотека
|