ГлавнаяБЛОГИМоя культурная жизньВыставка "Графика.Радик Мингазов"

Новые записи

Выставка "Графика.Радик Мингазов"

Автор
Опубликовано: 1237 дней назад (14 ноября 2022)
Рубрика: Музеи
+5
Голосов: 5
В выходные мы с мамой сходили в музей истории города Чистопольского государственного музея-заповедника, где проходит персональная выставка чистопольского художника-живописца, графика Радика Вакитовича Мингазова под названием
«Графика.Радик Мингазов».
Выставка  "Графика.Радик Мингазов"
Выставка  "Графика.Радик Мингазов"
Выставка  "Графика.Радик Мингазов"
Выставка  "Графика.Радик Мингазов"

Радик Мингазов родился в 1963 г. в деревне Карамалы Алькеевского района Татарской АССР, в 1982 г. окончил Казанское художественное училище, в 1990 г. — Харьковский художественно-промышленный институт. Участник республиканских, региональных и всероссийских выставок, с 2001 года член Союза художников Республики Татарстан, с 2004 г. член Союза художников России. Живет и работает в городе Чистополе.
Выставка  "Графика.Радик Мингазов"
Выставка  "Графика.Радик Мингазов"
Выставка  "Графика.Радик Мингазов"
Выставка  "Графика.Радик Мингазов"

Вниманию зрителя представлено 28 работ, выполненных в технике сангины, сепии и черного соуса. Эта техника отличается мягкостью линии, создающей живописную фактуру, придающей особую объемность изображениям. Портреты почти скульптурные, говорят о крепкой академической выучке художника. Линия безошибочна и всегда выразительна, создает емкий и правдивый образ.
Выставка  "Графика.Радик Мингазов"
Выставка  "Графика.Радик Мингазов"
Выставка  "Графика.Радик Мингазов"


Особое место в его творчестве занимает образ Чистополя, бывшего уездного города, имеющего богатую историю, связанную с архитектурой и выдающимися личностями. Тихие безлюдные улицы, одноэтажные дома, ворота и наличники, рукотворные, одухотворенные, исчезающие – все это наполняет работы мастера особым ароматом пронзительной ностальгии по уходящему времени.
346 просмотров
Комментарии (10)
Демьян Бикчантаев # 14 ноября 2022 в 17:37 0
Молодец, Мурат! Мне нравиться читать твои блоги, они такие интересные и познавательные!!! +1
Мурат Шакиров # 14 ноября 2022 в 17:47 0
Спасибо,Демьян! ОЧЕНЬ РАД СТАРАТЬСЯ!
Елизавета Петрова # 14 ноября 2022 в 17:40 0
Молодец!Мурат очень познавательный блог .
Шамиль Гыйлманов # 14 ноября 2022 в 18:04 0
Круто, очень классная выставка!
Румиль Мухаметянов # 14 ноября 2022 в 18:28 0
Круто. Спасибо
Дина Гиниятова # 14 ноября 2022 в 19:05 0
Хороший пост
Айзиля Муллагалиева # 15 ноября 2022 в 06:03 0
Отличный блог!
Замира Габсаттарова # 15 ноября 2022 в 06:10 0
Как всегда здорово, молодец, +
Равиль Кашапов # 16 ноября 2022 в 18:08 0
Столько интересных культурных мест ты посещаешь!
Анвар Хасаншин # 21 ноября 2022 в 18:04 0
Интересная выставка, спасибо Мурат!