
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Ариадна Сабирова |
|
Всем привет! Мы с танцевальным коллективом посетили постановку камерного балета "Пантера" в ТЮЗе Г.Кариева. Я увидела новые связки и идеи, обратила внимание на технику и артистичность хореографов! Как они передают эмоции через танец! Это завораживающе! Обожаю свое хобби-современные танцы!
Ариадна Сабирова
9 октября 2019
+6
699
8 комментариев
хореография, тюз, театр, г.кариева, балет
|
|
Я наконец-то побывала в г. Болгар.
На берегу Волги располагается Великий Болгар. В настоящее время Болгар — практически единственное место, где можно увидеть своими глазами постройки, возведенные еще во времена Золотой Орды. Помимо этого именно Великий Булгар был столицей некогда великого государства — Волжской Булгарии, которая существовала в этом районе по предположениям историков в период с X по XIII века н. э. Городище Болгар — самая главная историческая достопримечательность, которая даже занесена в список ЮНЕСКО и находится под охраной. Между прочим именно здесь можно найти развалины некогда величественной Золотой Орды, которая по некоторым историческим сведениям не стремилась уничтожать памятники Волжской Булгарии. Конечно самое красивое-это Белая мечеть. Ощущение, что ты находишься заграницей, в каком-то восточном государстве. Очень красиво! Съездите-не пожалеете! Я под впечатлением! |
|
Сегодня я с семьей была на Голубом озере. Мой папа купается на этом озере! Температура воды в этом озере всегда +4 градуса, оно не замерзает зимой! А осенью там особенно красиво, все деревья словно покрыты золотом! Советую всем посетить это замечательное место! Оно находится на трассе М7, возле пос. Щербаковка.
Ариадна Сабирова
29 сентября 2019
+5
793
14 комментариев
осень, озеро, нереальные краски осени, красота, голубое озеро, выходной
|
|
Всем привет!
В этом году я перешла в новую школу-в новый лицей! У меня новые друзья и подруги! Еще раз всех с началом нового учебного года! Всем удачи и успехов в учебе и новых впечатлений от посещения театров, выставок и музеев! |
|
Большое спасибо все организаторам конкурса за прекрасные подарки,чудесное настроение и дипломы! впереди много новых открытий и свершений!
|
|
"Приключения Тома Сойера и Гекельберри Фина" в Большом драматическом театре им. Качалова.
Интересное, захватывающее приключение Тома, классные танцы и песни :) А мне понравилась Бэкки и ее цветочная шляпа :) |
|
А вы слушаете Детское радио?
Я-да! С утречка я часто участвую в прямых эфирах пока едем в школу! На елке Десткого радио в Москве я была принцессой Белль! Мы увидели Веснушку и Кипятошу и посмотрели доброе новогоднее представление! |
|
Сверкающая, мерцающая новогодняя Москва!
Не влюбиться невозможно! Мы побывали на Елке Детского радио! В Измайловском Кремле! На Никольской и Тверской! Около Большого театра! На Красной площади под бой курантов! ВДНХ! Центральный Детский магазин! На Лубянке! На Поклонной горе! И это ве всего зя 3 дня! :))) |