Привет,привет. К нам в Пестречинский район 25 марта приезжал Театр им.К.Тинчурина со спектаклем по повести Мухаммата Магдеева «БЕЗ - 41 ЕЛ БАЛАЛАРЫ»в Шалинский СДК.
В повести показана жизнь подростков, учащихся в педагогическом училище в страшные годы Великой Отечественной войны.
Богато украшенная тонким юмором, написанная острым языком, она была принята читателями и литературными критиками как нечто новое среди татарской прозы. С этой повестью Мухаммат Магдеев становится членом Союза Писателей СССР.
Сюжет повести был уже намечен, но долгое время автор не мог придумать названия; искал и не находил. Где-то глубоко в нем жила еще не оформившаяся мысль, она не давала покоя. Как точнее определить время юности? Какое название будет самым полным?.. И в конце концов он нашел. Годы их детства и отрочества определялись одним: священной народной войной, и значит, сколько бы им лет ни было, к какому бы поколению их ни относили, от имени всех сверстников автор нашел название книги :" Мы — дети сорок первого года".
Так написал М.Магдеев в этом произведении.
Я смотрела спектакль с большим интересом.Актеры так хорошо играли свои роли,с песнями,которые пробивали слезы.
Прекрасная трагикомедия, отличная игра талантливых молодых актеров. Два часа безудержного смеха сквозь слезы.Большое спасибо театру им.Тинчурина,что посетили наш Пестречинский район с такими замечательным спектаклем.Было очень интересно и жизненно.