ГлавнаяБЛОГИмои поездки

Новые записи
Новый театр Камала
Новый театр Камала
29 мая 2025 - Яков Косушкин 0 0
Театр Качалова
Театр Качалова
16 мая 2025 - Полковников Егор 0 0
Полковников Егор
Театр Качалова
16 мая 2025 - Полковников Егор 0 0
«В лесу прифронтовом!»
«В лесу прифронтовом!»
12 мая 2025 - Асель Закирова 0 0
Школа. 80-летие Победы.
Школа. 80-летие Победы.
12 мая 2025 - Асель Закирова 0 0
Мой прадед и прабабушка
Мой прадед и прабабушка
11 мая 2025 - Асель Закирова 0 0
История Войны.
История Войны.
11 мая 2025 - Асель Закирова 0 0
80-летие Победы!
80-летие Победы!
11 мая 2025 - Асель Закирова 0 0
Волшебное дерево
Волшебное дерево
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
Царевдвор
Царевдвор
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
Сказочная набережная
Сказочная набережная
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
Музей Верховного суда Республики Татарстан
Музей Верховного суда Республики Татарстан
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
Музей Елабужского городского суда
Музей Елабужского городского суда
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
Конкурс «Великой Победе – 80!»
Конкурс «Великой Победе – 80!»
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
По зеленым холмам океанам
По зеленым холмам океанам
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
Полина Алексеева
По зеленым холмам океанам
11 мая 2025 - Полина Алексеева 0 0
День Победы!
День Победы!
11 мая 2025 - Диана Назарова. 0 0
Мой прадед!
Мой прадед!
11 мая 2025 - Асель Закирова 0 0
80-летие Победы!
80-летие Победы!
11 мая 2025 - Асель Закирова 0 0
Эсперанса-Семья!
Эсперанса-Семья!
11 мая 2025 - Асель Закирова 0 0
+113 RSS-лента RSS-лента

мои поездки

Автор блога: Диляра Ганиева
Посещение конкурса Жомга киче
Конкурс прошел в рамках фестиваля духовно-нравственного развития детей и молодежи «Возрождение - Янарыш». Фестиваль проводится с елью возрождения, сохранения и развития традиционных духовно- нравственных ценностей,
пробуждения чувства патриотизма и любви к своей Родине, а также
духовного просвещения детей и молодежи через возрождение и сохранение традиций христианских, мусульманских праздников.
Посещение конкурса Жомга киче
Посещение Казанского океанариума
Посещение Казанского океанариума
В парке подводного мира представлены различные рыбы, скаты, крокодилы. Декорации Казанского океанариума удивляют и радуют посетителей наряду с его обитателями, каждая мелочь тщательно продумана. Каждая комната это свой маленький подводный мир, который не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей.
Посещение Дикой фермы
Посещение Дикой фермы
В 49 км к востоку от Рыбной Слободы, глубоко в лесу в живописнейшем уголке в деревне Шумбут находится «Дикая ферма», где на площади 400га в естественной для себя среде живут пятнистые олени и маралы. Их завезли сюда несколько лет назад с горного Алтая
Музей современного этноисскуства город Елабуга
Музей современного этноисскуства город Елабуга
Музей открыли 1 августа 2018 года. Здесь проводят художественные проекты и арт-симпозиумы. Музей современного этноискусства стал центром притяжения для художников Елабуги и близлежащих городов, а также преподавателей и студентов профильных учебных заведений.
Выставка "У культуры нет границ, но есть традиции"
Выставка "У культуры нет границ, но есть традиции"


Музей – это загадочный мир, в котором царит особая атмосфера. Он позволяет забыть обо всем происходящем в мире, перенестись в другое пространство, наслаждаться его волшебными явлениями и постигать «великую тайну» искусства. Мы с родителями регулярно посещаем музеи и выставки. В этом году мне посчастливилось побывать на необычной выставке в Мамадышском краеведческом музее.
История куклы началась несколько тысячелетий назад. Первые куклы носили ритуальный характер, они считались вместилищем человеческой души, представляли человека в его разговорах с богами. С незапамятных времен женская половина человечества играла в куклы. Эти игрушки мастерили из глины, гипса, меха, дерева или кости. Первые куклы были довольно примитивными, но всё равно их старались сделать похожими на людей. У доисторических кукол двигались руки и ноги, для них шились разные наряды.
В наши дни промышленное производство кукол достигло неимоверного развития. Кукла стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, неким напоминанием о детстве или просто красивым аксессуаром, предметом интерьера. Куклы встречают нас в театре, в магазине, они смотрят на нас с экранов телевизоров или становятся частью рекламных акций.
В XX веке появляется новый жанр искусства, странный и загадочный, - авторская художественная кукла. Двадцатый век - век новых технологий и синтеза искусств. Смешение жанров порождало новые направления и виды художественной деятельности. В результате этого приблизительно в середине ХХ века появился новый вид искусства - авторская кукла. В отличие от театральной куклы, кукольной анимации, от детских кукол для "игры", эти произведения созданы исключительно для созерцания и порой поражают своей неигрушечной глубиной. К настоящему времени этот вид искусства полностью сформировался, обрел собственные направления и течения, имеет своих классиков и авангардистов.
На выставке были выставлены куклы из полимерной глины, которые привезли их из города Малмыж Кировской области. Все образы выполнены в ручную: от изготовления фигуры до пошива одежды. Автор работ Наталья Магадиева, по специальности швея. По семейным обстоятельствам вынуждена была оставить работу и находиться дома. Тогда и пришла идея начать изготавливать куклы. Каждая из них прообраз ее родственника или соседа. Особенно поражает как Наталье Анатольевне удалось передать все черты лица человека, куклы словно живые.
На выставке представлены куклы 5 национальностей: русские, кряшены, татары, марийцы, удмурты; староверы, дед мороз и снегурочка и многие другие, в каждом своя история. Всего более 36 экспонатов.
Наталья Магадиева с трепетом относится к национальной культуре и по крупицам воссоздаёт традиционные костюмы и украшения. Благодаря её куколкам мы можем представить, как одевались девушки и женщины разных этносов, населявших край, много веков назад. В народных костюмах есть что-то завораживающее, каждая деталь, рисунок имеют свой глубокий смысл, несёт определённую информации. Перед изготовлением кукол она прочитала очень много литературы, просматривала фотографии, картины художников, долго работала с музейными фондами, общалась с краеведами, знакомые приносили ей образцы и фотографии.
Поездка в Елабужский музей памяти
Я с родителями ездила в г.Елабуга. Мы гуляли в парке Шишкинские пруды. Потом мы посетили музей памяти. В музее слились воедино две главных темы: фронта и тыла. Ведь из Елабужского района на фронт ушло около 14 тысяч человек, а вернулись из них менее половины. За храбрость и мужество орденами и медалями были награждены более 6 500 человек.

Музей Памяти состоит из одного зала, в котором благодаря оригинальному дизайнерскому решению народного художника РТ Рабиса Саляхова совмещены предметно-документальная составляющая и современные информационные технологии.
Здесь представлен ряд уникальных экспонатов военного времени из фондов ЕГМЗ и личных архивов елабужан: газеты и письма, документы и фотографии, награды, предметы вооружения и обмундирования, образцы продукции елабужских и эвакуированных в наш город предприятий. А на стенах экспозиционного зала размещены списки всех мобилизованных Елабужским военкоматом на фронт в 1941–1945 годах.



Мастер класс. Рисование картины
На выходных я ходила на мастер- класс рисование картины. Я нарисовала бабочку. Я очень люблю рисовать.
Мастер класс. Рисование картины
Масленица!!!
Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Церковь включила Масленицу в число своих праздников, назвав его Сырной, или Мясопустной неделей, так как Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту.
По одной из версий, название "масленица" возникло потому, что на этой неделе, по православному обычаю, мясо уже исключалось из пищи, а молочные продукты еще можно было употреблять.

Масленица ‑ самый веселый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю. Народ его всегда любил и ласково называл "касаточка", "сахарные уста", "целовальница", "честная масленица", "веселая", "пеpепелочка", "пеpебуха", "объедуха", "ясочка".
В нашем городе тоже отметили этот веселый праздник. Гулянья прошли на центральной площади. Были игры, песни, танцы, сжигание соломенного чучела и угощали блинами.
Масленица!!!
Спектакаль "Муха-цокотуха"
13 марта в РДК приехал Набережночелнинский государственный театр кукол. Они показали постановку по сказке К.Чуковского "Муха-цокотуха".Спектакаль мне очень понравился. Я люблю кукольные театры.

Спектакаль "Муха-цокотуха"
Выставка "Мир космоса"
Тема космоса очень увлекательна и интересна. Мы с моим классом посетили выставку "Мир Космоса" который состоялся в нашем музее. Выставка была очень интересной. Нам показали настоящий костюм космонавта, а также тесла шоу. Это опыты с электричеством. Мы ощутили себя настоящими космонавтами в очках виртуального реальности.
Выставка "Мир космоса"