18 ноября я посетил книжную выставку "С Незнайкой к знаниям - и без занудства!".
23 ноября исполняется 115 лет со дня рождения известного русского детского писателя, драматурга, режиссера и киносценариста, лауреата сталинской премии третьей степени, автора известных детских произведений о незнайке Николая Николаевича Носова.
Каждая сказка Носова, каждый рассказ — это житейская повесть о детских насущных проблемах и проделках. На примере Вити Малеева и его одноклассников, на приключениях закадычных друзей Коли и Мишки он незаметно учил советских детей качествам, которые пригодятся им во взрослой жизни.
На книжной выставке я познакомился с яркими, красочно иллюстрированными книгами о Незнайке и его друзьях, а также другими детскими произведениями на бумажных и электронных носителях.