28 ноября я посетил Мемориальный комплекс "Книга памяти", который расположен в парке Победы.
Мемориальный комплекс «Книга памяти» был открыт 30 июня 2016 г. в память о погибших в годы Великой Отечественной войны защитниках Отечества, уроженцев и жителей Республики Татарстан. Входит в состав Музейного комплекса города Казани.
В мемориале ведется работа по поиску информации о пропавших без вести воинах Великой Отечественной войны и наградных документов, по обработке данных погибших воинов-татарстанцев.
Так же есть электронная Книга памяти.
Там я нашел своего продедушку- Морозов Василий Яковлевич.
Мемориал памяти Героям Великой Отечественной войны — это пантеон, расположенный вокруг Вечного огня в центре, с мраморными табличками с именами Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров орденов Славы — уроженцев Татарской АССР, получивших награды в период Великой Отечественной войны.
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧЕГО НЕ ЗАБЫТО