ГлавнаяБЛОГИМой культурный мирХрам всех религий

Новые записи

Храм всех религий

Автор
Опубликовано: 485 дней назад ( 3 декабря 2024)
Редактировалось: 2 раза — последний вчера в 09:17
+1
Голосов: 1
Сегодня я хочу рассказать вам об очень необычном месте - Храм всех религий, который является достопримечательность Татарстана.
Храм всех религий

Недалеко от Казани, на берегу Волги, в поселке Старое Аракчино, находится здание, напоминающее фантастический мини-городок с необычной архитектурой, сочетающей самые немыслимые направления.
Храм всех религий

Архитектурный символ всех религий – это не культовое сооружение, а международный культурный центр, своеобразный музей, объединяющий последователей разных вероисповеданий. Храм объединил в себе католическую и православную церкви, мусульманскую мечеть, буддийский храм, иудейскую синагогу и китайскую пагоду.
Храм всех религий

Архитектор Ильдар Ханов и его замысел Автор и создатель Храма всех религий – художник и архитектор Ильдар Мансавеевич Ханов, общественный деятель и народный целитель. Он много путешествовал, побывал в Индии и Тибете, изучал культурное наследие востока и интересовался буддизмом, практикой йогов, а также секретами тибетской и древнекитайской медицины.
Храм всех религий

Храм всех религий

Стилистика этого сооружения — архитектурный микс стилей разных конфессий. На одном фундаменте соседствуют элементы православного храма, исламской каабы, тибетского дацана и даже многоярусной китайской пагоды.
Храм всех религий

Тем не менее эта эклектика смотрится очень гармонично. Множество ярких башенок, куполов и шпилей делают здание большим сказочным дворцом. Окна разной формы украшены витражами, фасад декорирован мозаичным орнаментом и цветными панно из смальты. Мифические животные, кресты, полумесяцы, звезды Давида соседствуют тут с древнеегипетскими анкхами и масонскими символами. А перед входом в храм установлены сфинксы.
Храм всех религий
170 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!